Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава МЧС России посетил жителей посёлка Новотерский Минераловодского городского округа

    Находящийся на Ставрополье с рабочим визитом министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков посетил пункт временного размещения людей (ПВР), эвакуированных из своих домов из-за паводка, сообщает пресс-служба главы региона.

    Вместе с Владимиром Владимировым он осмотрел ПВР, развёрнутый на базе санатория «Минеральные Воды» в посёлке Новотерском Минераловодского городского округа. Сегодня здесь находятся 84 жителя подтопленного села Левокумка.

    Как сообщили министру, с 25 мая люди начали покидать пункт размещения, возвращаясь в свои дома: со вчерашнего дня уровень воды в селе снижается. Министр и глава края осмотрели корпус, в котором размещаются временно расселённые.

    Как сообщила руководитель учреждения Людмила Коляда, им предоставлены санаторные номера повышенной комфортности. Находящиеся в пункте временного размещения обеспечены трёхразовым питанием, медицинской и психологической помощью. Состоялась встреча с пострадавшими от паводка.

    — В зонах подтоплениях создана мощная группировка сил МЧС с задачей не допустить гибели людей. Жертв удалось избежать, но материальный ущерб нанесён серьёзный. По поручению президента России каждому пострадавшему будет оказана помощь из резервного фонда Правительства страны, — сказал Владимир Пучков.

    Глава МЧС подчеркнул, что также отдельным направлением работы будет оказание помощи при оформлении заявок для получения компенсаций, восстановлении документов. Все они будут оказываться на базе пункта временного размещения.

    На встрече были заданы вопросы, связанные с процедурой оценки нанесённого паводком ущерба, а также сохранности имущества, оставшегося в эвакуированных территориях. По словам Владимира Владимирова, в регионе уже сформированы 24 комиссии, которые будут проводить оперативную оценку нанесённого ущерба.

    Напомним, размер сумм компенсаций пострадавшим при чрезвычайных ситуациях в крае, по инициативе губернатора увеличен. Соответствующий закон принят на состоявшемся 26 мая внеочередном заседании краевой Думы.

    Губернатор подчеркнул, что вопросы безопасности и защиты имущества граждан в эвакуированных зонах находятся на особом контроле у региональных властей.

    — Сегодня около 200 сотрудников полиции постоянно дежурят в зонах подтопления, — сообщил он.

    26 мая 2017, пятница, 12:56Общество
    Новости по теме
    26.05.17По состоянию на 15:00 на Ставрополье остаются подтопленными 528 жилых домов и 3247 придомовых
    территорий 
    26.05.17В связи с подтоплением местности энергетики напоминают о строгом соблюдении техники безопасности
    26.05.17На региональных дорогах Ставрополья открыт проезд
    26.05.17В Минераловодском округе пострадавшие от подтопления могут получить бесплатную правовую помощь
    26.05.17На Ставрополье из-за ливневых дождей частично приостановлено газоснабжение 8 населённых пунктов
    Показать больше
    26.05.17В Минераловодском городском округе приступили к оценке ущерба от паводка
    26.05.17Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Ставропольский край
    25.05.17Краевые власти обсудили вопросы ликвидации последствий стихии
    25.05.17На Ставрополье остаются подтопленными 376 жилых домов и 1310 придомовых
    территорий 
    25.05.17Ставропольский Гидрометцентр: Таких обильных осадков в крае не было пятьдесят
    лет 
    25.05.17В ставропольских храмах прошли молебны о прекращении
    дождя 
    25.05.17В Невинномысске уровень воды в реках Кубань и Большой Зеленчук после обеда заметно снизился
    24.05.17В ряде районов Ставрополья введён режим ЧС и повышенной готовности из-за сильного дождя
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:14Ставропольцы поучаствовали в конкурсе «Спасибо интернету»
    09:08Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android