Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Андрей Мурга: Ставрополье — один из самых привлекательных для инвестирования регионов России

    24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017» прошла в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Делегацию Ставрополья, которая уже во второй раз принимает участие в выставке, возглавил заместитель председателя правительства края, министр экономического развития Андрей Мурга.

    В работе смотра поучаствовали более 2000 делегаций из 57 стран. Свою продукцию на выставке представили более 20 компаний пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья.

    В рамках выставки официальная делегация региона презентовала инвестиционный потенциал краевого агропромышленного комплекса и обсудила перспективы создания новых пищевых и перерабатывающих производств на территории Ставрополья с крупными не только отечественными, но и зарубежными инвесторами.

    В выставочной экспозиции региона акцент был сделан на создание комфортной среды для зарубежного инвестирования, в этой связи она впервые была расположена в международном павильоне выставки, чем и завоевала особое внимание среди иностранных делегаций.

    Всего ставропольская делегация провела более 15 международных встреч с представителями крупнейших мировых компаний: «Дубаи Консалтинг» из Объединенных Арабских Эмиратов, Sabor a Malaga из Испании, а также с делегациями из Великобритании, Азербайджана, Греции, Венгрии, Бразилии, Болгарии.

    В результате встречи с работниками посольства Республики Болгария было достигнуто соглашение о строительстве Болгарией собственных предприятий на Ставрополье, которые будут работать на региональном сырье. Кроме того, осенью этого года запланирован визит краевой делегации в Болгарию.

    По итогам встречи официальной ставропольской делегации с чрезвычайным и полномочным Послом Греции в Российской Федерации Андреасом Фриганасом было принято решение об открытии в 2017 году визового центра Греции в Ставропольском крае, на которое планирует приехать и сам посол.

    Также региональная делегация встретилась с атташе по внешнеэкономическим вопросам посольства Венгрии в Российской Федерации, на которой было принято решение о визите венгерских бизнесменов на Ставрополье с целью более глубокого изучения инвестиционного климата края.

    — На встречах международные партнеры высказали мнение, что антироссийские санкции — откровенно вредное явление, причём прежде всего для мировой экономики. В то же время российский сельхозпроизводитель, напротив, только укрепил свои позиции на внутреннем рынке. Поэтому представители зарубежного бизнеса ищут способы экономического сотрудничества с Российской Федерацией, а Ставрополье зарекомендовало себя как один из самых привлекательных для инвестирования регионов России, — прокомментировал результаты выставки Андрей Мурга.

    Активно вели переговоры с зарубежными партнерами представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края. Многолетние традиции розлива минеральной воды и сохранения её природных качеств компании «Нарзан» не остались незамеченными. По результатам выставки предприятие вместе с ООО «Моя мечта» приступили к активной фазе подготовки к экспорту своей продукции на рынки Ближнего Востока.

    Помимо этого, золотую награду выставки получила компания «Петровские Нивы», которая за 17-летнюю историю прочно зарекомендовала себя не только в Ставропольском крае, но и в Российской Федерации, как производитель высококачественных и натуральных бакалейных продуктов. Также медалью выставки было удостоено ИП Удовиченко — бренд «Ставропольские деликатесы», дипломом «Продэкспо-2017» было отмечено и открытое акционерное общество «Сыродел» из города Ипатово.

    Высшие награды лауреата международного конкурса «Лучший продукт-2017» выставки «Продэкспо-2017» завоевала продукция компании «Аква-Вайт». Как сообщил её руководитель Алексей Воинов, награды, золотой медали и диплома лауреата удостоены: вода минеральная «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17», «Аллея Источников № 17», «Бештау». Серебряной медалью и дипломом лауреата международного конкурса «Лучший продукт-2017» награждены безалкогольные напитки «Тархун аромат», «Барбарис аромат» и «Груша аромат» ТМ «Сладкий Я».

    За 5 дней интенсивной работы на выставке было заключено несколько договоров с дистрибьюторами разных регионов страны. Кроме того, в ходе проведенных переговоров во время работы выставки, были достигнуты договоренности о поставках продукции завода в Германию.

    15 февраля 2017, среда, 17:24Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:23Работу канатной дороги в Кисловодске приостановят на 2 недели
    14:19В Ставрополе на капремонт 11 полувековых многоэтажек направят свыше 106 млн рублей
    13:49На Ставрополье стартует второй сезон конкурса Бизнес Баттл
    12:45На Ставрополье более 3 тысяч сотрудников МВД обеспечивали общественный порядок во время Пасхи
    11:13В Кисловодске более 90 многоквартирных домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе
    10:26Следком начал проверку из-за разбитой дороги в селе Кочубеевском
    Следком начал проверку из-за разбитой дороги в селе Кочубеевском
    09:27Изготовитель бань и беседок обманул двух пятигорчанок почти на 1,5 млн рублей
    09:01Ребенок и взрослый пострадали по вине нетрезвого водителя в Предгорном округе
    Ребенок и взрослый пострадали по вине нетрезвого водителя в Предгорном округе
    08:26Конники Ставрополя завоевали шесть медалей на Кубке Победы и края
    Вчера
    17:29Ставропольцы могут дополнить Стену памяти снимками героев
    16:41Мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе
    Мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе
    16:09Более 20 тысяч невинномыссцев посетили предпасхальную ярмарку
    15:03Космонавт поздравил ставропольцев с Днем
    космонавтики 
    14:14Два дома капитально отремонтируют в Левокумском округе
    13:24Более 30 сортов картофеля выращивают в Предгорье
    12:17Дожди с мокрым снегом прогнозируют на
    Ставрополье 
    11:38Ипатовские многодетные семьи развивают ЛПХ с помощью соцконтрактов
    11:05ВСУ 1971 раз нарушили пасхальное
    перемирие 
    10:27Дорогу в Ставрополе перекроют почти на месяц из-за ремонта теплосети
    09:52Народные проекты на 117 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    09:46Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    09:15Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    06:01Картошку варю без воды — соседка из Белоруссии показала, и я не могла понять, почему она не разваривается
    Картошку варю без воды — соседка из Белоруссии показала, и я не могла понять, почему она не разваривается
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +3°...+9°
    Морось
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 3-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android