Жители Ставрополя могут принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти». Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби — 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны.
«Акция Свеча памяти напоминает нам, как жизнь нескольких поколений в летнее утро 22 июня 1941 года разделилась на до и после. Призываю всех ставропольцев присоединиться и зажечь свою виртуальную свечу и вспомнить своих героев», — заявил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Для участия нужно зайти на сайт деньпамяти.рф, выбрать акцию «Свеча памяти» и нажать кнопку «Зажечь свечу памяти». На портале размещена интерактивная карта с отметками активности участников из различных регионов. Также через ресурс можно оказать адресную помощь ветеранам.
Цель мероприятия — сохранение исторической памяти о Великой Победе и напоминание о 27 миллионах погибших в годы войны.
В мэрии сообщили, что традиционно 21 июня на Крепостной горе в Ставрополе пройдет патриотическая акция «Огни памяти». Лучшие выпускники школ накануне Дня памяти и скорби у мемориала «Огонь Вечной Славы» вспомнят молодых людей, судьбы которых навсегда изменила война в июне 1941 года. |