Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Современный кинозал появился в ещё одном ставропольском селе

    В селе Дивном Апанасенковского района после реконструкции открылся кинотеатр. На открытии побывала региональный координатор проекта «КИНОКЛУБ: Культура, Образование, Коммуникации», депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко. Стоит отметить, что весь 2016 год Ставрополье активно участвовало в проекте. Благодаря Фонду кино в крае оборудовано 15 3D-кинотеатров.

    В селе Дивном кинозал получил новую жизнь: здесь обновили кровлю здания, приобрели оборудование для показов фильмов.

    — Открытие кинозала — уникальное событие для района. Первая просьба от жителей Апанасенковского района, прозвучавшая ещё во время процедуры предварительного голосования, касалась именно оборудования кинотеатра, — поделилась Елена Бондаренко.

    На встрече с селянами перед кинопоказом парламентарий рассказала о новом партийном проекте, позволяющем возрождать дома культуры и клубы, в которых потом так же можно оборудовать кинозалы.

    Так, районное село Малая Джалга намерено обновить кресла в своём доме культуры, заявка уже подана.

    Елена Бондаренко рассказала, что федеральный бюджет предусматривает 150 миллионов рублей на ремонт и строительство домов культуры.

    В этот же день состоялась встреча федерального депутата с партийным активом района. Так как в Апанасенковском районе нет городов, Елена Бондаренко подробно остановилась на партийных проектах для села. Она уточнила, что есть возможность участвовать в программе по благоустройству сёл, и уже сейчас следует начать подготовку документов для участия в проекте 2018–2020 годов по улучшению сельской среды.

    На встрече партийцы поблагодарили депутата за то, что она помогла решить вопрос территориальной сдачи выпускных экзаменов школьниками: теперь выпускникам районных школ не нужно ездить на ЕГЭ за сотни километров в другие территории края, они сдают экзамены в своём районе.

    Собравшиеся обсудили строительство спортивного комплекса в селе Дивном. В своё время попался недобросовестный подрядчик, из-за чего стройка была заморожена. Елена Бондаренко занималась этим вопросом, и вот деньги выделены. Планируется, что в 2018 году спортивное сооружение будет радовать селян.

    Поднимали вопрос нехватки учителей на селе. Было отмечено, что в современной школе совсем не работают мужчины. В связи с этим к депутату поступило предложение рассмотреть с федеральными коллегами возможность на законодательном уровне освободить учителей-мужчин от службы в армии.

    Елена Бондаренко провела прием граждан, на который пришло более 20 человек. Люди просили не за себя, они обеспокоены общими проблемами. Их вопросы касались отсутствия освещения на участке федеральной трассы, индексации ежемесячных социальных выплат на детей, поддержки печатных СМИ, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Эти обращения взяты на контроль. Удалось на месте решить вопрос с помещением для мероприятий местного клуба пенсионеров. Кроме того, депутат займется поступившим обращением по обеспечению села радиоточками, которых раньше не было.

    3 февраля 2017, пятница, 15:25Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:32Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 5 млн пассажиров за год
    10:32В Ставрополе семьи с детьми получили 260 млн рублей поддержки
    08:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:54Свыше 500 млн рублей направят на благоустройство на Ставрополье
    17:32На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    16:22В Кисловодске проведут 16 фестивалей
    15:17Сквер в Невинномысске благоустроят более чем за 200 млн рублей
    14:53ДНК Леонардо да Винчи: ученые готовы воскресить гениальность
    14:21В Михайловске построили новую поликлинику
    В Михайловске построили новую поликлинику
    13:38В Ставропольском крае более 250 учреждений можно посетить по «Пушкинской карте»
    13:07На Ставрополье 4 человека выиграли по 1 млн рублей в лотерею
    12:36В Туркменском округе потушили пожар в доме
    В Туркменском округе потушили пожар в доме
    12:00Митрополит Кирилл поздравил ставропольцев с
    Рождеством 
    11:29Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    11:16Краснодарец пострадал в аварии на Ставрополье
    Краснодарец пострадал в аварии на Ставрополье
    10:49В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    10:31Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    09:56В Ставрополе водитель сбил девочку и скрылся
    09:09В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    18:01Музей в России, где можно переночевать за смешные деньги
    15:01Почему мужчины уходят именно после праздников
    12:01Финансовая диета: минус 40% трат за месяц
    09:01Что произойдёт, если не пить алкоголь до февраля
    06:01Почему все удаляют соцсети в январе 2026
    02:32БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android