Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Современный кинозал появился в ещё одном ставропольском селе

    В селе Дивном Апанасенковского района после реконструкции открылся кинотеатр. На открытии побывала региональный координатор проекта «КИНОКЛУБ: Культура, Образование, Коммуникации», депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко. Стоит отметить, что весь 2016 год Ставрополье активно участвовало в проекте. Благодаря Фонду кино в крае оборудовано 15 3D-кинотеатров.

    В селе Дивном кинозал получил новую жизнь: здесь обновили кровлю здания, приобрели оборудование для показов фильмов.

    — Открытие кинозала — уникальное событие для района. Первая просьба от жителей Апанасенковского района, прозвучавшая ещё во время процедуры предварительного голосования, касалась именно оборудования кинотеатра, — поделилась Елена Бондаренко.

    На встрече с селянами перед кинопоказом парламентарий рассказала о новом партийном проекте, позволяющем возрождать дома культуры и клубы, в которых потом так же можно оборудовать кинозалы.

    Так, районное село Малая Джалга намерено обновить кресла в своём доме культуры, заявка уже подана.

    Елена Бондаренко рассказала, что федеральный бюджет предусматривает 150 миллионов рублей на ремонт и строительство домов культуры.

    В этот же день состоялась встреча федерального депутата с партийным активом района. Так как в Апанасенковском районе нет городов, Елена Бондаренко подробно остановилась на партийных проектах для села. Она уточнила, что есть возможность участвовать в программе по благоустройству сёл, и уже сейчас следует начать подготовку документов для участия в проекте 2018–2020 годов по улучшению сельской среды.

    На встрече партийцы поблагодарили депутата за то, что она помогла решить вопрос территориальной сдачи выпускных экзаменов школьниками: теперь выпускникам районных школ не нужно ездить на ЕГЭ за сотни километров в другие территории края, они сдают экзамены в своём районе.

    Собравшиеся обсудили строительство спортивного комплекса в селе Дивном. В своё время попался недобросовестный подрядчик, из-за чего стройка была заморожена. Елена Бондаренко занималась этим вопросом, и вот деньги выделены. Планируется, что в 2018 году спортивное сооружение будет радовать селян.

    Поднимали вопрос нехватки учителей на селе. Было отмечено, что в современной школе совсем не работают мужчины. В связи с этим к депутату поступило предложение рассмотреть с федеральными коллегами возможность на законодательном уровне освободить учителей-мужчин от службы в армии.

    Елена Бондаренко провела прием граждан, на который пришло более 20 человек. Люди просили не за себя, они обеспокоены общими проблемами. Их вопросы касались отсутствия освещения на участке федеральной трассы, индексации ежемесячных социальных выплат на детей, поддержки печатных СМИ, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Эти обращения взяты на контроль. Удалось на месте решить вопрос с помещением для мероприятий местного клуба пенсионеров. Кроме того, депутат займется поступившим обращением по обеспечению села радиоточками, которых раньше не было.

    3 февраля 2017, пятница, 15:25Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:35Возобновить работу маршрутов №№ 9м, 29м и 55м планируют в Ставрополе после 10 июля
    19:26СКФУ представил научно-образовательную программу на фестивале «Виноград» в Новгороде
    19:12Ставропольские спасатели вызволили из ямы 100-килограммовую свинью
    19:00Участники федеральной программы «Лидеры АПК» посетят ведущие агропредприятия Ставрополья
    18:21Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива
    17:51Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    17:1217 населённых пунктов Минераловодского округа остались без воды из-за её мутности
    16:33На Ставрополье число заразившихся клещевым боррелиозом увеличилось до 8
    16:06В осквернении воинского захоронения подозревается житель Изобильненского округа
    15:43Около 300 человек пострадали от подтоплений в Изобильненском округе
    15:31На Ставрополье пройдет финал межрегионального математического турнира им. А.П. Киселева
    15:21На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    14:59Трое сотрудников пунктов выдачи в Новопавловске подозреваются в мошенничестве
    14:47В аэропорту Минвод задержали контрабандистку с 17 золотыми слитками почти на 5 млн рублей
    14:2370-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    70-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    14:08Ставрополец пойдет под суд за продажу бабушкиной карты
    13:29На Ставрополье подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»
    12:35На Ставрополье завершили сев яровых культур
    11:49С начала года ставропольцы получили более 23 тысяч сертификатов на техсредства реабилитации
    11:32Два моста ремонтируют в селе Ставрополья
    11:11В Пятигорске мошенник сделал вид, что отремонтировал квартиру за 1,7 млн рублей
    11:10Около 61 тыс. ставропольчанок проверили репродуктивное здоровье
    10:36В Ставрополе вновь проводят прием заявок на субсидии дачным товариществам
    10:08Легковушка влетела в мопед в
    Светлограде 
    09:46Мужчина утонул в водоеме Пятигорска
    09:18175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    08:42Над Россией перехватили 310 беспилотников
    06:01На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +15°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 1-5 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android