Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Современный кинозал появился в ещё одном ставропольском селе

    В селе Дивном Апанасенковского района после реконструкции открылся кинотеатр. На открытии побывала региональный координатор проекта «КИНОКЛУБ: Культура, Образование, Коммуникации», депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко. Стоит отметить, что весь 2016 год Ставрополье активно участвовало в проекте. Благодаря Фонду кино в крае оборудовано 15 3D-кинотеатров.

    В селе Дивном кинозал получил новую жизнь: здесь обновили кровлю здания, приобрели оборудование для показов фильмов.

    — Открытие кинозала — уникальное событие для района. Первая просьба от жителей Апанасенковского района, прозвучавшая ещё во время процедуры предварительного голосования, касалась именно оборудования кинотеатра, — поделилась Елена Бондаренко.

    На встрече с селянами перед кинопоказом парламентарий рассказала о новом партийном проекте, позволяющем возрождать дома культуры и клубы, в которых потом так же можно оборудовать кинозалы.

    Так, районное село Малая Джалга намерено обновить кресла в своём доме культуры, заявка уже подана.

    Елена Бондаренко рассказала, что федеральный бюджет предусматривает 150 миллионов рублей на ремонт и строительство домов культуры.

    В этот же день состоялась встреча федерального депутата с партийным активом района. Так как в Апанасенковском районе нет городов, Елена Бондаренко подробно остановилась на партийных проектах для села. Она уточнила, что есть возможность участвовать в программе по благоустройству сёл, и уже сейчас следует начать подготовку документов для участия в проекте 2018–2020 годов по улучшению сельской среды.

    На встрече партийцы поблагодарили депутата за то, что она помогла решить вопрос территориальной сдачи выпускных экзаменов школьниками: теперь выпускникам районных школ не нужно ездить на ЕГЭ за сотни километров в другие территории края, они сдают экзамены в своём районе.

    Собравшиеся обсудили строительство спортивного комплекса в селе Дивном. В своё время попался недобросовестный подрядчик, из-за чего стройка была заморожена. Елена Бондаренко занималась этим вопросом, и вот деньги выделены. Планируется, что в 2018 году спортивное сооружение будет радовать селян.

    Поднимали вопрос нехватки учителей на селе. Было отмечено, что в современной школе совсем не работают мужчины. В связи с этим к депутату поступило предложение рассмотреть с федеральными коллегами возможность на законодательном уровне освободить учителей-мужчин от службы в армии.

    Елена Бондаренко провела прием граждан, на который пришло более 20 человек. Люди просили не за себя, они обеспокоены общими проблемами. Их вопросы касались отсутствия освещения на участке федеральной трассы, индексации ежемесячных социальных выплат на детей, поддержки печатных СМИ, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Эти обращения взяты на контроль. Удалось на месте решить вопрос с помещением для мероприятий местного клуба пенсионеров. Кроме того, депутат займется поступившим обращением по обеспечению села радиоточками, которых раньше не было.

    3 февраля 2017, пятница, 15:25Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:36Квадрокоптеры передали в зону СВО со Ставрополья
    15:49«Россети Северный Кавказ» оштрафованы на 600 тысяч рублей
    14:37Соцконтракты на 13 млн рублей заключат с левокумцами
    14:07Новые духовые инструменты приобретут для юных ставропольских музыкантов
    12:43В Ипатовском округе отремонтируют дорогу за 68 млн рублей
    10:58Власти Ставрополя получили от горожан более 3 тысяч идей по благоустройству
    09:35СК начал проверку из-за плохого состояния мемориала в
    Ипатове 
    СК начал проверку из-за плохого состояния мемориала в Ипатове
    06:06ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    17:54В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    17:15Сразу три медучреждения откроют в Предгорье в 2026 году
    16:09Более 550 км уникальных авторских маршрутов создал Туристско-информационный центр Ставрополя
    15:25Зайцы попали в фотоловушку в лесах
    Ставрополья 
    Зайцы попали в фотоловушку в лесах Ставрополья
    15:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    14:27Ставропольчанка открыла бизнес в сфере красоты благодаря соцконтракту
    13:53В Ставрополе с 8 Марта поздравили дежурных женщин смены ЕДДС
    13:18На Ставрополье сотрудники Следкома поздравили 97-летнюю труженицу тыла с 8 Марта
    12:39В Кисловодске дети поздравили мам на языках предков
    12:01Выставка авторских кукол открылась к 8 Марта в Арзгирском округе
    11:42Более 800 пар теплых носков связала 92-летняя ставропольчанка для участников СВО
    11:01Почти 6,5 тыс. матерей Ставрополя получили выплаты на 250 млн рублей
    19:01Почему сковородки начинают пригорать: виноват не износ, а шкаф
    Почему сковородки начинают пригорать: виноват не износ, а шкаф
    18:01Оказывается, сон во время учёбы работает лучше, чем ещё один час зубрёжки
    15:01Почему умные люди чаще попадают в ловушку самообмана
    12:01Учёные выяснили: сказки перед сном меняют мозг ребёнка навсегда
    09:51На КМВ иномарка слетела с трассы в кювет, погиб водитель
    09:37Почти 700 тысяч тюльпанов и роз вырастили в Предгорном округе к 8 Марта
    09:01Пять самых дорогих специй, которые можно вырастить на российских грядках
    06:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Дешевле пельменей, сытнее борща: шорпа, о которой почти забыли
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -2°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮЗ» 4-11 м/с
    Давление 723 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android