Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Педагоги Ставрополя готовы сразиться за «Хрустального пеликана»

    В Ставрополе на базе гимназии № 25 стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

    В краевом центре они проводятся уже 26-й раз, и за это время своё профессиональное мастерство показали более 500 ставропольских педагогов.

    Стоит отметить, что наши педагоги блистают не только в городе, но и регулярно прославляют его на краевом и всероссийском уровнях. В прошлом году ставропольские специалисты впервые в истории выиграли все номинации краевого этапа педагогического «Оскара». Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами Ставрополь будет гордиться ещё не раз.

    — Все в жизни начинается со школы, где учителя, как проводники в будущее, растят и закладывают основы завтрашнего дня нашей Родины, и именно от них во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. В ставропольских школах и детских садах работают профессионалы, которые воспитывают настоящих граждан и патриотов родных города, края и страны. А данные проекты — отличная площадка, чтобы это доказать, — отметил градоначальник.

    Отдельно глава подчеркнул, что город с удовольствием продолжит зародившуюся на прошлогоднем конкурсе традицию: лучший учитель краевого центра получит в подарок квартиру.

    С приветственными словами и очень точными наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, а также главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина, которая уже более 20 лет является членом Большого жюри Всероссийского конкурса «Учитель года». Она отметила, что не оценивает, а восхищается конкурсантами — людьми, которые по велению сердца выбрали одну из самых благородных профессий.

    Всего в этом году за главный приз, «Хрустального пеликана» — символа безграничной любви к детям, поборются 39 учителей и воспитателей краевого центра. По традиции конкурсы пройдут для них по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

    Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждёт соревновательная неделя с открытыми уроками, творческими раундами, презентациями научных и педагогических наработок и другими испытаниями.

    А пока их приветствовали на сцене аплодисментами и цветами, творческие номера дарили учащиеся гимназии, а уникальный мастер-класс провёл абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых — получать удовольствие от всего происходящего, и тогда всё получится.

    Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля, и тогда город узнает имена лучших педагогов, которые представят краевую столицу на региональном этапе.

    25 января 2017, среда, 19:18Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:19Мэр Невинномысска посоветовал горожанам радоваться почти 3-месячному отсутствию горячей
    воды 
    19:00В Ставрополе партия «Новые люди» поздравила молодые семьи с Днём семьи, любви и верности
    18:43В Пятигорске тушат горящую траву
    18:29В Киргизию впервые экспортировали рыбу со Ставрополья
    В Киргизию впервые экспортировали рыбу со Ставрополья
    16:47Две улицы Ставрополя частично обесточат 9 июля
    16:01В Невинномысске завершается строительство экотехнопарка
    15:36Пшеничное поле горит в селе
    Старомарьевка 
    15:28Курьеров мошенников задержали в Ставропольском крае
    15:00Мать с двумя детьми пропала в Георгиевске
    14:52Стадион и детские площадки открыли на Ставрополье
    Стадион и детские площадки открыли на Ставрополье
    14:42Почти четыре сотни ставропольцев привлекли к ответственности за нарушения в общественных местах
    14:21Аграрии Ставрополья наполовину завершили уборку гороха
    14:15На Ставрополье за год родились более 300 детей благодаря ЭКО
    14:03Железноводск расширит туристическую программу винными экскурсиями
    14:00В МинЖКХ Ставрополья рассказали, как избежать «арбузного потопа» на мусорной площадке
    13:37На обустройство парковки у аэропорта Ставрополя направят 21 млн рублей
    13:31Впервые на Ставрополье прошли четырехдневные сборы юнармейцев
    Впервые на Ставрополье прошли четырехдневные сборы юнармейцев
    13:08В Ставрополе началось голосование за проекты благоустройства на 2026 год
    12:40Ставрополец оплатил штрафы и долг по алиментам, чтобы не лишиться BMW
    12:36Более 60% жителей Ставрополья поддержали запрет и ограничение использования
    электросамокатов 
    12:02Более 6,7 млн рублей похитили при капремонте школы на
    Ставрополье 
    11:40Двое несовершеннолетних участвовали в работе подпольных игорных клубов на Ставрополье
    Двое несовершеннолетних участвовали в работе подпольных игорных клубов на Ставрополье
    11:36Министр финансов Ставрополья прочла лекцию участникам программы «Герои Ставрополья»
    11:24На Ставрополье запустили онлайн-флешмоб в честь Дня семьи, любви и верности
    11:11Режим чрезвычайной пожароопасности вновь продлили на Ставрополье
    11:08Огонь на полях угрожает строениям в Петровском
    округе 
    11:00На Ставрополье проследят за капитальным ремонтом 24 многоквартирных домов
    10:48Четыре сотни птицезащитных устройств установили на ЛЭП Ставрополья
    Четыре сотни птицезащитных устройств установили на ЛЭП Ставрополья
    10:3340 человек, включая 7 детей, эвакуировали из пожара в Нефтекумске
    10:28Несовершеннолетний самокатчик попал под колеса автомобиля на Ставрополье
    10:26Балконы загорелись ночью в многоэтажке
    Ставрополя 
    09:52Более 20 млн рублей задолженности по зарплате погасили перед сотрудниками работодатели Ставрополя
    09:32Ставропольцев предупреждают о максимально высоком ультрафиолетовом излучении до конца недели
    Ставропольцев предупреждают о максимально высоком ультрафиолетовом излучении до конца недели
    08:51Почти 2000 водителей получили штрафы за неоплату парковки на улице Семашко в Ставрополе
    08:20Пожилой велосипедист погиб под колёсами иномарки на Ставрополье
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +19°...+31°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +25°
    Ветер «В» 7-18 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 34%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android