Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МФЦ Ставрополя выходит на новый уровень обслуживания горожан

    На первом в этом году заседании администрации Ставрополя под председательством главы города Андрея Джатдоева подвели итоги работы офисов многофункционального центра (МФЦ).

    Как было отмечено, в 2016 году скорость обслуживания физических и юридических лиц значительно улучшились. Так, среднее время ожидания в очереди составило 6 минут, в то время как в 2015-м эта цифра приравнивалась к 19 минутам.

    В прошлом году в связи с увеличением штатных единиц значительно улучшилось и качество обслуживания, сократилось количество жалоб горожан: с претензиями за прошлый год обратились лишь семь человек.

    О качестве работы специалистов также говорят и результаты краевого конкурса, в котором ставропольский МФЦ стал победителем в номинации «Лучший универсальный специалист».

    Однако, как прозвучало на заседании, все проблемы с обслуживанием горожан в МФЦ до конца не решены, предстоит немало работы над ошибками и новыми важными задачами. Можно сказать, МФЦ сегодня выходит на новый качественный уровень своей работы. Увеличение в этом году спектра муниципальных и государственных услуг требует одновременно и новых подходов к повышению качества обслуживания.

    Так, в январе этого года произошёл существенный рост количества заявителей в связи с полным закрытием окон приёма и выдачи документов в Росреестре. А с 1 февраля услуги по выдаче и замене гражданских и загранпаспортов нового образца, водительских удостоверений станут обязательными, так как включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ.

    В связи с этим остаётся актуальным вопрос по увеличению штатной численности, а также открытию новых окон обслуживания. К слову сказать, офис МФЦ в Юго-западном районе города сегодня работает уже с максимальной загрузкой. Для организации бесперебойной работы в 2017 году власти Ставрополя запланировали открытие дополнительно ещё 20 окон приёма документов, что потребует соответственно и увеличения штата сотрудников.

    Ко всему прочему, чтобы сегодня соответствовать федеральным стандартам, МФЦ предстоит провести ребрендинг всех окон приёма. Всё это также потребует соответственно определённых бюджетных затрат.

    Подводя итоги, Андрей Джатдоев дал поручение в короткие сроки подготовить предложения о предоставлении помещения для нового офиса МФЦ, который планируется открыть в микрорайоне Перспективном.

    Председатель городской Думы Георгий Колягин и представители депутатского корпуса, принимавшие участие в заседании, предложили после соответствующих расчётов и обсуждения в комитетах в ближайшее время все вопросы финансирования работы МФЦ вынести на обсуждение Думы Ставрополя.

    — Важность качественной и стабильной работы данного подразделения сегодня трудно переоценить. Многофункциональные центры — это своеобразный форпост во взаимодействии горожан с властями, упрощенный механизм быстрого решения их проблем. Впереди ещё очень много работы, но сделать её мы должны быстро и качественно, — подчеркнул глава города.

    24 января 2017, вторник, 18:32Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    Вчера
    20:18В Ессентуках пациентке успешно удалили гигантскую кисту селезёнки лапароскопическим методом
    20:06Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    19:52На Ставрополье испытали лучших собак гончих пород
    19:26Кисловодск остался без воды из-за обмеления
    водохранилища 
    19:06Ставропольцы выберут достопримечательность для почтовой открытки с дополненной реальностью
    18:45Ставрополец осуждён на 15 лет за госизмену и подготовку теракта по заданию
    СБУ 
    18:17Ставропольская пенсионерка хотела дать взятку полицейским за получение водительских прав
    17:42Уровень загрязнения воды в реках Калаус и Егорлык проверят на Ставрополье
    16:53Школы — на дистант, детсады — закрыть: в Михайловске ограничат водоснабжение 25 марта
    16:37Владимир Владимиров: на переработку на Ставрополье направляется почти треть отходов
    15:29В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    14:57Иномарка столкнулась с троллейбусом в центре
    Ставрополя 
    14:38На Ставрополье организатора эко-акции оштрафовали за свалку в природном заказнике
    14:03На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    13:30Эксперт из Ставропольского края объяснила рост зарплат рабочих
    13:06Моноспектакль-концерт «Прощай» покажут в Ставрополе
    12:32Жительница Ставрополья убила мужчину в пятницу,
    13-го 
    11:46На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    11:10Лжесотрудника ФСБ осудили на 5 лет за обман пятигорчанки
    10:12Сухую траву жгут в Ставрополе
    09:44На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    09:05Два человека пострадали в аварии в селе Ставрополья
    08:42В Ставрополе полицейские ищут похитителей деревьев
    08:24Арестован гендиректор пятигорского центра знаний
    «Машук» 
    Арестован гендиректор пятигорского центра знаний «Машук»
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android