Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МФЦ Ставрополя выходит на новый уровень обслуживания горожан

    На первом в этом году заседании администрации Ставрополя под председательством главы города Андрея Джатдоева подвели итоги работы офисов многофункционального центра (МФЦ).

    Как было отмечено, в 2016 году скорость обслуживания физических и юридических лиц значительно улучшились. Так, среднее время ожидания в очереди составило 6 минут, в то время как в 2015-м эта цифра приравнивалась к 19 минутам.

    В прошлом году в связи с увеличением штатных единиц значительно улучшилось и качество обслуживания, сократилось количество жалоб горожан: с претензиями за прошлый год обратились лишь семь человек.

    О качестве работы специалистов также говорят и результаты краевого конкурса, в котором ставропольский МФЦ стал победителем в номинации «Лучший универсальный специалист».

    Однако, как прозвучало на заседании, все проблемы с обслуживанием горожан в МФЦ до конца не решены, предстоит немало работы над ошибками и новыми важными задачами. Можно сказать, МФЦ сегодня выходит на новый качественный уровень своей работы. Увеличение в этом году спектра муниципальных и государственных услуг требует одновременно и новых подходов к повышению качества обслуживания.

    Так, в январе этого года произошёл существенный рост количества заявителей в связи с полным закрытием окон приёма и выдачи документов в Росреестре. А с 1 февраля услуги по выдаче и замене гражданских и загранпаспортов нового образца, водительских удостоверений станут обязательными, так как включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ.

    В связи с этим остаётся актуальным вопрос по увеличению штатной численности, а также открытию новых окон обслуживания. К слову сказать, офис МФЦ в Юго-западном районе города сегодня работает уже с максимальной загрузкой. Для организации бесперебойной работы в 2017 году власти Ставрополя запланировали открытие дополнительно ещё 20 окон приёма документов, что потребует соответственно и увеличения штата сотрудников.

    Ко всему прочему, чтобы сегодня соответствовать федеральным стандартам, МФЦ предстоит провести ребрендинг всех окон приёма. Всё это также потребует соответственно определённых бюджетных затрат.

    Подводя итоги, Андрей Джатдоев дал поручение в короткие сроки подготовить предложения о предоставлении помещения для нового офиса МФЦ, который планируется открыть в микрорайоне Перспективном.

    Председатель городской Думы Георгий Колягин и представители депутатского корпуса, принимавшие участие в заседании, предложили после соответствующих расчётов и обсуждения в комитетах в ближайшее время все вопросы финансирования работы МФЦ вынести на обсуждение Думы Ставрополя.

    — Важность качественной и стабильной работы данного подразделения сегодня трудно переоценить. Многофункциональные центры — это своеобразный форпост во взаимодействии горожан с властями, упрощенный механизм быстрого решения их проблем. Впереди ещё очень много работы, но сделать её мы должны быстро и качественно, — подчеркнул глава города.

    24 января 2017, вторник, 18:32Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:58В Кисловодске пройдет этап всероссийского смотра-конкурса военных оркестров Росгвардии
    17:28В Ставрополе стартовала благотворительная акция «Радость добрых дел»
    15:52Уголовное наказание ждет 17-летнюю ставропольчанку, помогавшую мошенникам
    15:12Школьные повара сразятся в кулинарном батле на турслёте в Предгорье
    15:01Как получить налоговый вычет за лечение, если вы уже не помните все чеки
    14:21ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:10Режим повышенной готовности ввели в Кировском округе из-за подъема воды в реке
    13:11Две улиц ремонтируют в Минераловодском округе
    12:36С начала года в Петровском округе заключили 30 социальных контрактов
    12:13БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    11:54Выездная бригада медиков обследовала жителей села Ольгино Степновского округа
    11:08Дельфин, медведь и бегемот появились на Старом озере Кисловодска
    10:40Три детские площадки построят в Изобильненском округе
    10:09Уровень воды продолжит подниматься в реках Ставрополья
    6 июня 2026
    17:46Больше 30 тысяч человек посетили гастрофестиваль в Ставрополе
    Больше 30 тысяч человек посетили гастрофестиваль в Ставрополе
    17:19Пенсионерка из Ставрополя лишилась 250 тысяч рублей из за мошенников
    16:35Фестиваль уличных артистов проходит в Кисловодске
    15:26СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    15:02Жители Ставрополя пожаловались на работу троллейбуса №
    14:30Ставропольский вуз вошёл в Премьер лигу национального предметного рейтинга
    Ставропольский вуз вошёл в Премьер лигу национального предметного рейтинга
    14:13Губернатор рассказал о паводковой обстановке на Ставрополье
    12:20Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    11:58Ярмарочную площадь заасфальтировали в селе Ставрополья
    11:33Партия «Новые люди» вместе со ставропольцами открыли летний сезон «Голоса города»
    10:33Лето в Ставрополе: на 40 площадках ребят ждут бесплатные активности
    10:05Три человека погибли в аварии на Ставрополье
    09:42Житель Георгиевска избил женщину доской
    09:31Ипатовские дорогу и тротуары отремонтировали за 28 млн рублей
    09:18Более 300 БПЛА сбили за ночь над Россией
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +14°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «В» 1-6 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 58%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android