Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минимущество Ставрополья приглашает строительные организации к сотрудничеству

    Министерство имущественных отношений Ставропольского края начало закупочную кампанию на 2017 год по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Основная проблема, с которой сталкиваются специалисты министерства в процессе приобретения жилых помещений, — отсутствие в некоторых районах края местных строительных организаций либо иных застройщиков, готовых начать строительство многоквартирных домов в сельской местности.

    Поэтому ещё в конце 2016 года была начата работа с местными администрациями по подбору добросовестных подрядчиков. Сейчас потребность в квартирах по краю такова: Андроповский район — 20, Будённовский — 40, Георгиевский — 31, Грачёвский — 26, Ипатовский — 37, Кировский — 36, Кочубеевский — 40, Красногвардейский — 21, Курский — 30, Левокумский — 18, Минераловодский — 29, Нефтекумский — 21, Новоалександровский — 17, Петровский — 25, Предгорный — 19, Советский — 53, Степновский — 26, Туркменский — 17, Шпаковский — 57, города Железноводск, Ставрополь и Пятигорск — 15, 62 и 26 соответственно.

    В этих районах министерство планирует приобретать жильё в новостройках при наличии предложений на рынке жилья. С условиями участия в конкурсных процедурах можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

    Внимание стоит обратить на то, что с 1 января 2017 года изменились требования к привлечению бюджетных средств для строительства многоквартирных домов, и дополнительно требуется экспертиза проекта.

    В районах Ставрополья, где потребность в обеспечении жильём детей-сирот не так высока, Минимущество готово приобрести квартиры на вторичном рынке: Александровский район — 13 квартир, Арзгирский — 2, Благодарненский — 12, Изобильненский — 5, Новоселицкий — 11, Труновский — 12, города Георгиевск, Ессентуки и Кисловодск — 4, 7 и 3 соответственно. Хотя и там ведомство готово приобретать квартиры в новостройках, а не на «вторичке», если поступят соответствующие предложения по этим территориям.

    Специально в помощь желающим продать имеющуюся жилплощадь специалисты разработали инструкцию по участию в электронных аукционах. Ознакомиться с ней можно на сайте министерства в разделе «Государственные закупки». По возникающим вопросам, связанным с участием в аукционах на приобретение квартир, можно проконсультироваться по телефону: 8 (8652) 26-41- 04.

    24 января 2017, вторник, 12:41Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    22:43БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:59Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    19:30Три автобуса приобрели для детских учреждений Ставрополья
    18:54В Ставрополе пять человек заподозрили в
    дропперстве 
    18:37В Надежде реконструируют дорогу
    17:28«Ты всё равно будешь моей»: жительницу Ставрополья осудили за убийство мужчины
    16:21Юного ставропольца заподозрили в покушении на наркосбыт
    16:08Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    15:56В Минводах снесли самострой
    15:20На Ставрополье провели более 1,8 тыс. циклов ЭКО по ОМС
    15:07Более 2,4 млрд рублей поступило в бюджет Кисловодска за 10 месяцев текущего года
    14:30Педагоги и медики останутся востребованными на Ставрополье через пять лет
    13:11Патрулирование хвойных лесов усилили в преддверии Нового года на Ставрополье
    12:58Экспорт сахарной продукции Ставрополья составил 3 млн долларов США
    12:44Ставропольчанку будут судить за публичное оправдание терроризма
    12:44Более 20 тысяч жизней спасли сотрудники ЕДДС Ставрополя за 10 лет
    12:20На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    12:16Роскачество назвало марки лучшего консервированного
    горошка 
    11:20Путин законодательно разрешил Росфинмониторингу контролировать переводы россиян в системе «Мир»
    10:55В Минеральных Водах репетитор украла из дома ученицы украшения почти на 200 тысяч рублей
    10:39Свыше 700 тысяч рублей штрафов получили ставропольские перевозчики за год
    10:23Губернатор Ставрополья поручил краевому минЖКХ держать на контроле ситуацию с водоснабжением на КМВ
    09:26На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    09:01НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    08:35Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на
    водоводе 
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    21:01Где теряются деньги в декабре: 7 незаметных трат, которые можно отключить
    18:01Как не простудиться в офисе и транспорте: 6 рабочих привычек зимой
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -8°...+1°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «ЮЗ» 1-5 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android