Сотрудники «Газпром трансгаз Ставрополь» приняли участие в международной акции «Сад памяти». Работники компании совместно с жителями села Нижняя Александровка высадили около 200 деревьев в память о погибших защитниках Отечества.
Молодые ясени, клены, рябины и березы теперь растут возле церкви Александра Невского. Неподалеку расположены школа и детский дом № 1 «Колосок». Учащиеся и воспитанники учреждений будут ухаживать за растениями и проводить здесь субботники.
Саженцы предоставил Бештаугорский лесхоз. За день до посадки газовики подготовили почву, а также закупили садовый инвентарь.
Нижняя Александровка — самый отдаленный населенный пункт в муниципальном округе, здесь проживает менее 2 тыс. человек. В прошлом году на мемориале павшим в годы ВОВ был зажжен Вечный огонь.
К слову, сотрудники организации не первый раз высаживают деревья в Минераловодском округе. Вместе с юными жителями муниципалитета ранее озеленили территорию хутора Красный Пахарь. Деревца принялись.
А в начале этого года в организации стартовал большой добровольческий проект для детей «Школа юного волонтера». |