Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ёлка главы города пришла к маленьким пациентам Детской краевой больницы

    Нового года с нетерпением ждут все, но особенно, дети. Пойти на праздничную елку, закружиться в хороводе, прочитать стихотворение Деду Морозу, получить подарок и, конечно, поверить в чудеса.

    Вот только не всем в силу обстоятельств это доступно, как например, маленьким пациентам Детской краевой клинической больницы. А потому традиционная Ёлка главы города Ставрополя сама к ним пришла.

    Администрация города и победитель городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя», руководитель проекта «Дети в больнице» Елена Коробченко помогли забыть детишкам на время про уколы и таблетки и превратили их больничные будни в настоящую сказку.

    В ней были все: и Дед Мороз, и Снегурочка, и Снеговик, и символ наступающего года — Петушок-золотой гребешок. Вместе с ними ребята играли, пели новогодние песни, хлопали в ладоши и весело смеялись.

    Узнали, что улыбки можно собрать в мешок, а также помогли доброй Кикиморе зарегистрироваться в социальных сетях. Как и положено, к встрече с зимним Волшебником юные ставропольцы готовились. По традиции старательно и с чувством они читали выученные стишки, обязательно собирали аплодисменты и получали от Дедушки Мороза новогодние подарки.

    А ещё они загадывали желания, фотографировались и поздравляли друг друга с наступающим праздником. Огромный подарок к Новому году получило и все гематологическое отделение детской больницы.

    На средства гранта администрации города, полученного Еленой Коробченко, было приобретено необходимое оборудование, которое сделает лечение ребят еще комфортнее, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

    30 декабря 2016, пятница, 10:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+2°
    Легкий снег
    Ощущается как –5°
    Ветер «В» 7-14 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android