Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Стоимость проезда в электричках в 2017 году останется почти на прежнем уровне

    Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев провёл пресс-конференцию. Он рассказал журналистам об итогах работы возглавляемого ведомства в 2016 году и обозначил планы на 2017-й.

    Речь шла, в частности, о работе железнодорожного транспорта в крае. Как отметил министр, между правительством Ставрополья и ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» заключён договор об организации транспортного обслуживания населения края железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в будущем году. В 2017-м стоимость проезда в электричках увеличится незначительно — на 13 копеек и будет составлять 2 рубля 65 копеек за километр пути.

    Министр пояснил, что удержать цену за проезд на приемлемом уровне удалось благодаря субсидированию пассажирских перевозок. Из краевого бюджета на 2017 год выделено почти 53 миллиона рублей на компенсацию выпадающих доходов компании. Еще 34 миллиона рублей выделено на обеспечение льготного проезда в электричках учащихся и студентов.

    Также министр обратил внимание на то, что с 1 по 9 января будет изменено расписание электричек в связи с низким пассажиропотоком.

    — Это обычная процедура. При этом все маршруты, которые идут в утренние и вечерние часы, мы сохранили, чтобы люди могли беспрепятственно приехать на работу и вернуться обратно, — отметил Игорь Васильев.

    Министр также рассказал о том, что сейчас также прорабатывается вопрос о запуске движения поездов по маршруту Ставрополь-Санкт-Петербург. Уже составлены сведения о пассажиропотоке, РЖД проводит расчёты, после январских праздников этот вопрос будет рассмотрен.

    Поезд Ставрополь-Москва продолжит «ходить» регулярно, — отметил Игорь Васильев.

    Ряд вопросов касался работы строительной отрасли региона.Министр подчеркнул, что знаковым для края событием стал ввод в эксплуатацию Ставропольского краевого клинического перинатального центра.

    — Сейчас на очереди поликлиника в Юго-Западном районе города Ставрополя, ввод которой запланирован на будущий год. Сегодня строительная готовность объекта составляет 90%, осталось обеспечить озеленение и оснащение медицинским оборудованием, на которое из федерального бюджета регион получит 380 миллионов рублей, а недостающие средства будут выделены из краевой казны, — сказал министр.

    Коснулись на пресс-конференции также темы ремонта дорог в зимнее время. Министр подчеркнул, что часть работ на дорогах края, в том числе и в городе Ставрополе, ведётся по предписанию ГИБДД. Для ремонта используется холодный асфальтобетон, допустимый для проведения работ в зимнее время года. Также ведутся мероприятия по зимнему содержанию автомобильных дорог, установке знаков, профилировке гравийных дорог и обочин.

    28 декабря 2016, среда, 17:47Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:30Фестиваль инклюзивной культуры проходит в вузе Ставрополья
    10:45Две ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    Две ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    08:17Стали известны подробности дела задержанного ставропольского министра
    Вчера
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:02На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    10:27Задержан министр энергетики Ставрополья
    09:51Николай Великдань сообщил о выполнении 324 наказов
    ставропольцев 
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «CЗ» 2-8 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android