Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Одно из интересных решений в ставропольских новостройках — квартиры с кухней-гостиной

    Реклама

    Девелоперская компания Брусника привнесла в рынок недвижимости Ставрополя элементы европейской культуры и новые подходы к организации пространства. Совместно с международным архитектурным бюро Брусника создала квартал Крона, который находится в центре города.

    Правильная планировка делает квартиру удобной для жизни, уверены в компании. Брусника на этапе проектирования учла оптимальные маршруты перемещения, будущий уклад жизни семьи, различные варианты расстановки мебели.

    Все помещения в квартире можно разделить на общественные и приватные. Общественная или дневная зона – пространство, где человек чаще проводит время: гостиная, кухня. Приватная зона, место для уединения, включает спальни, детские, ванные комнаты, гардеробные. Эти зоны находятся в разных частях квартиры, разделяя пространство на личное и гостевое.

    Комнаты в квартирах Брусники имеют правильную прямоугольную форму близкую к квадрату, в них отсутствуют лишние углы и выступы. Такие помещения создают ощущение пропорциональности, поэтому в них приятно находиться. Гардеробные зоны и ниши для шкафов помогают разумно использовать пространство квартиры, иметь больше свободного места.

    В Бруснике используется два типа планировочных решений: с классической кухней и большой кухней-гостиной.

    Оптимальная площадь классической кухни - 11 м2. В ней достаточно места для гарнитура, техники, стола со стульями. Такая кухня подходит для завтраков и ужинов небольшой семьи.

    Проектировщики Брусники разработали квартиры с кухней-гостиной. Это рабочее место и, одновременно, комната, где встречаются члены семьи. Каждая хозяйка мечтает об общей зоне – своеобразной студии для приема гостей, семейных праздников и интересных интерьерных решений. Кухня-гостиная становится центром жизни внутри квартиры. Площадь такой комнаты от 16 до 22 м2. Здесь может разместиться зона приготовления, стол со стульями и место для отдыха. Пространство комнаты позволяет по-разному расставлять мебель, создавая новые сценарии. К примеру, у окна можно организовать место для отдыха и поставить диван, в центре – большой обеденный стол. Или разделить рабочее место столом-островом с барной стойкой.

    Основное время жители проводят в кухне-гостиной, поэтому для спальни достаточный размер от 12 до 16 м2. В комнате можно разместить двуспальную кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик и гардероб.

    Растущие стандарты качества жизни заставляют и застройщиков, и покупателей по-новому смотреть на возможности организации пространства. Задача девелопера ежедневно находиться в поиске и создавать осмысленное пространство для жизни человека, которое должно быть максимально приближенным к ожиданиям и мечтам людей.

    Записаться на экскурсию можно на сайте stavropol.brusnika.ru или по телефону (8652) 23-00-11.


    Застройщик ООО «Брусника-Юг», проектная декларация на сайте www.stavropol.brusnika.ru.

    Одно из интересных решений в ставропольских новостройках — квартиры с кухней-гостиной
    17 ноября 2016, четверг, 09:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных Вод
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    Вчера
    18:04Три человека пострадали из-за съезда машины в кювет на трассе «Кавказ»
    17:46Кисловодская станция юннатов стала призером региональной «Премии Первых»
    17:26Дюжина ставропольских компаний является резидентами Сколково
    16:53В Кировском округе построили две детские площадки за 3 млн рублей
    16:12Ретро-выставка «В объективе прошлого» прошла в Новоалександровском округе
    15:47Девушка из Твери обокрала приютившего ее невинномыссца
    15:13Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний»
    14:42Жители 14 улиц Невинномысска остались без водоснабжения
    Жители 14 улиц Невинномысска остались без водоснабжения
    14:25Из-за сильного ветра приостановлена работа канатной дороги в
    Кисловодске 
    13:36Ставрополец нарвался на мошенников при покупке автомобиля
    21:39Биологи назвали растение, которое вырабатывает кислород ночью: поставила в спальню — сон улучшился за 4 дня
    18:01Лью это средство за 120 рублей в бак раз в месяц: свечи чистые 2 года — автосервис потерял клиента
    15:01Молчаливые убийцы: 6 болезней, которые диагностика выявляет бессимптомно
    12:48Более 600 ставропольским школьникам торжественно вручили паспорта в рамках программы «Мы — граждане России!»
    12:19Три десятка многоквартирных домов остались без отопления в Кисловодске
    Три десятка многоквартирных домов остались без отопления в Кисловодске
    12:017 продуктов, которые нельзя готовить в микроволновке — испортите и еду, и технику: на заметку всем хозяйкам
    11:52Жительнице Ипатово грозит лишение прав за нетрезвое
    вождение 
    11:04Участники СВО подарили волонтерам Предгорного округа станок для плетения маскировочных сетей
    10:40«Стены Вечной памяти и Славы» установили в 5 селах Благодарненского округа
    09:28На Ставрополье легковушка загорелась в результате ДТП, погиб водитель
    09:01Сорняки, которые нельзя выбрасывать — они лечат почву лучше дорогих удобрений: 5 полезных «вредителей»
    07:37ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Ковер пахнет свежестью, как после химчистки — рассыпаю это и пылесошу: никакой химии, только натуральное
    02:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+2°
    Легкий снег
    Ощущается как –5°
    Ветер «В» 6-14 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android