Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье планируется создать спецкомиссию по земельным спорам

    С учётом поступающих от общественности запросов региональными властями начата работа по созданию специальной комиссии по земельным спорам, подготовлен соответствующий проект постановления Правительства «О комиссии по рассмотрению и урегулированию земельных споров в Ставропольском крае».

    Целью этого проекта стало досудебное урегулирование разногласий, возникающих в сфере земельных отношений, а также проведение согласительных процедур и участие в разрешении спорных вопросов в данной сфере.

    В задачи будущей комиссии войдут подготовка предложений по разрешению разногласий и конфликтных ситуаций, возникающих в сфере земельных отношений на территории Ставропольского края, принятие мер по заключению мировых соглашений и примирению сторон по земельным спорам, обеспечение взаимодействия и координации деятельности различных участников земельных отношений, а также контроль за исполнением решений.

    Комиссия будет уполномочена рассматривать обращения граждан и юрлиц по спорным вопросам в области земельных отношений, запрашивать необходимую для реализации своих целей и задач информацию у органов исполнительной власти и местного самоуправления, выносить спорные вопросы на публичное обсуждение.

    Помимо этого, к ее компетенции будет отнесено внесение в Правительство Ставропольского края предложений по соответствующим вопросам.

    Предполагается, что членами комиссии станут представители различных министерств региона, а также федеральных служб.
    Особая роль в работе комиссии отведена общественным институтам, сообщает пресс-служба Министерства имущественных
    отношений Ставропольского края.

    Планируется, что в ее состав войдут представители таких общественных организаций как ОПОРА РОССИИ, Союз предпринимателей Ставропольского края, Городского казачьего общества, Союза деловых женщин Ставропольского края, Ставропольского городского союза малого и среднего бизнеса, Федерации профсоюзов СК, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Северо-Кавказского союза предпринимателей и др.

    Предполагается, что возглавит работу спецкомиссии по земельным спорам Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека - Главный редактор журнала «Кавказская политика» Максим Шевченко, один из инициаторов создания спецкомиссии. Соответствующее приглашение общественному деятелю уже направлено губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    С проектом постановления может ознакомиться любой желающий, зайдя на сайт министерства имущественных отношений Ставропольского края (http://mio26.ru/documents/proekty-normativnykh-dokumentov-mio/1799/).

    Приглашаем всех заинтересованных лиц не оставаться в стороне, внимательно изучить данный документ и прислать свои замечания и предложения по адресам: kusakina_v@stavregion.ru либо miosk@stavregion.ru
    30 июня 2016, четверг, 08:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +1°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android