Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье планируется создать спецкомиссию по земельным спорам

    С учётом поступающих от общественности запросов региональными властями начата работа по созданию специальной комиссии по земельным спорам, подготовлен соответствующий проект постановления Правительства «О комиссии по рассмотрению и урегулированию земельных споров в Ставропольском крае».

    Целью этого проекта стало досудебное урегулирование разногласий, возникающих в сфере земельных отношений, а также проведение согласительных процедур и участие в разрешении спорных вопросов в данной сфере.

    В задачи будущей комиссии войдут подготовка предложений по разрешению разногласий и конфликтных ситуаций, возникающих в сфере земельных отношений на территории Ставропольского края, принятие мер по заключению мировых соглашений и примирению сторон по земельным спорам, обеспечение взаимодействия и координации деятельности различных участников земельных отношений, а также контроль за исполнением решений.

    Комиссия будет уполномочена рассматривать обращения граждан и юрлиц по спорным вопросам в области земельных отношений, запрашивать необходимую для реализации своих целей и задач информацию у органов исполнительной власти и местного самоуправления, выносить спорные вопросы на публичное обсуждение.

    Помимо этого, к ее компетенции будет отнесено внесение в Правительство Ставропольского края предложений по соответствующим вопросам.

    Предполагается, что членами комиссии станут представители различных министерств региона, а также федеральных служб.
    Особая роль в работе комиссии отведена общественным институтам, сообщает пресс-служба Министерства имущественных
    отношений Ставропольского края.

    Планируется, что в ее состав войдут представители таких общественных организаций как ОПОРА РОССИИ, Союз предпринимателей Ставропольского края, Городского казачьего общества, Союза деловых женщин Ставропольского края, Ставропольского городского союза малого и среднего бизнеса, Федерации профсоюзов СК, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Северо-Кавказского союза предпринимателей и др.

    Предполагается, что возглавит работу спецкомиссии по земельным спорам Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека - Главный редактор журнала «Кавказская политика» Максим Шевченко, один из инициаторов создания спецкомиссии. Соответствующее приглашение общественному деятелю уже направлено губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    С проектом постановления может ознакомиться любой желающий, зайдя на сайт министерства имущественных отношений Ставропольского края (http://mio26.ru/documents/proekty-normativnykh-dokumentov-mio/1799/).

    Приглашаем всех заинтересованных лиц не оставаться в стороне, внимательно изучить данный документ и прислать свои замечания и предложения по адресам: kusakina_v@stavregion.ru либо miosk@stavregion.ru
    30 июня 2016, четверг, 08:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:06В Железноводске установят памятник красноухой черепахе
    Вчера
    19:58В Георгиевском округе установили муниципальную выплату для контрактников в 400 тысяч рублей
    19:42На Ставрополье осудили руководителя газораспределительной организации за хищение 18 млн рублей
    19:11В Апанасенковском округе запустят два новых автобусных маршрута
    18:02На Ставрополье модернизируют электросети в 221 многоквартирном доме
    17:30Узнать о необычных предметах прошлого можно в госпаблике Ставропольского государственного музея
    16:57Вернуть электроэнергию в дома ставропольцев планируют к 22:00
    16:44Водитель «ГАЗели» попал в больницу после столкновения со столбом в Ставрополе
    16:30Более 2 тонн гумпомощи направил на передовую казачьей бригаде «Терек» ставропольский вуз
    16:08На Ставрополье передали в суд одно из первых в регионе уголовных дел о дропперстве
    16:04Ущерб на 108 млн рублей нанёс экологии Ставрополья недропользователь
    15:31Москвич пытался продать крупную партию «синтетики» на Ставрополье
    15:29На Ставрополье прошёл первый межрегиональный форум ветеранов СВО
    15:19Ставропольчанке грозит 12 лет колонии за попытку подкупить тюремщика
    «Грантой» 
    15:15В Пятигорске пройдет поэтическая акция в память о Пушкине
    14:56Целую плантацию марихуаны вырастил мужчина на своем участке
    14:36Знал, но подписал: чиновник из Кисловодска арестован по обвинению в злоупотреблении полномочиями
    14:16Семья из пяти человек отравилась угарным газом на Ставрополье
    13:59На Ставрополье организацию оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушения на мусорном полигоне
    13:55В Ставрополе семьи участников СВО получили финансовую помощь на покупку жилья
    13:14Активность спамеров и мошенников снизилась на Ставрополье в конце 2025 года
    13:07Информация об угрозе теракта в ессентукском лицее не подтвердилась
    12:56В Кисловодске продолжается строительство конгресс-центра «Россия»
    В Кисловодске продолжается строительство конгресс-центра «Россия»
    12:48Юные кисловодчане поборются за смартфон в экоконкурсе
    18:01Врачи назвали лучшее время для сна зимой
    15:013 вопроса партнёру перед Днём влюбленных
    12:01Готовлю селёдку под шубой наоборот: съедается за 10 минут, гости не понимают, что изменилось
    11:05Танцы, музыка, помощь участникам СВО: в ближайшие дни в Ставрополе пройдет несколько интересных мероприятий
    10:3899% посевов озимых на Ставрополье находятся в нормальном состоянии
    10:22В Ставрополе задержали 18-летнего парня с наркотиками
    В Ставрополе задержали 18-летнего парня с наркотиками
    10:00В Ессентуках проверяют лицей из-за угрозы теракта
    09:09Житель Ставрополья погиб после наезда легковушки
    09:01Почему подержанная Camry за 3 100 000 выгоднее новой Rio за 2 700 000: автодилер раскрыл математику владения
    08:44В Кисловодске устраняют аварию на теплотрассе
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 7 и 8 февраля
    06:01Оборачиваю трубы под ванной фольгой: сантехник объяснил физику — экономия на отоплении 15% за зиму
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -3°...+1°
    Облачно
    Ощущается как –4°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android