Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье планируется создать спецкомиссию по земельным спорам

    С учётом поступающих от общественности запросов региональными властями начата работа по созданию специальной комиссии по земельным спорам, подготовлен соответствующий проект постановления Правительства «О комиссии по рассмотрению и урегулированию земельных споров в Ставропольском крае».

    Целью этого проекта стало досудебное урегулирование разногласий, возникающих в сфере земельных отношений, а также проведение согласительных процедур и участие в разрешении спорных вопросов в данной сфере.

    В задачи будущей комиссии войдут подготовка предложений по разрешению разногласий и конфликтных ситуаций, возникающих в сфере земельных отношений на территории Ставропольского края, принятие мер по заключению мировых соглашений и примирению сторон по земельным спорам, обеспечение взаимодействия и координации деятельности различных участников земельных отношений, а также контроль за исполнением решений.

    Комиссия будет уполномочена рассматривать обращения граждан и юрлиц по спорным вопросам в области земельных отношений, запрашивать необходимую для реализации своих целей и задач информацию у органов исполнительной власти и местного самоуправления, выносить спорные вопросы на публичное обсуждение.

    Помимо этого, к ее компетенции будет отнесено внесение в Правительство Ставропольского края предложений по соответствующим вопросам.

    Предполагается, что членами комиссии станут представители различных министерств региона, а также федеральных служб.
    Особая роль в работе комиссии отведена общественным институтам, сообщает пресс-служба Министерства имущественных
    отношений Ставропольского края.

    Планируется, что в ее состав войдут представители таких общественных организаций как ОПОРА РОССИИ, Союз предпринимателей Ставропольского края, Городского казачьего общества, Союза деловых женщин Ставропольского края, Ставропольского городского союза малого и среднего бизнеса, Федерации профсоюзов СК, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Северо-Кавказского союза предпринимателей и др.

    Предполагается, что возглавит работу спецкомиссии по земельным спорам Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека - Главный редактор журнала «Кавказская политика» Максим Шевченко, один из инициаторов создания спецкомиссии. Соответствующее приглашение общественному деятелю уже направлено губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    С проектом постановления может ознакомиться любой желающий, зайдя на сайт министерства имущественных отношений Ставропольского края (http://mio26.ru/documents/proekty-normativnykh-dokumentov-mio/1799/).

    Приглашаем всех заинтересованных лиц не оставаться в стороне, внимательно изучить данный документ и прислать свои замечания и предложения по адресам: kusakina_v@stavregion.ru либо miosk@stavregion.ru
    30 июня 2016, четверг, 08:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:12В Кисловодске наградили более 40 ликвидаторов ЧС и вдов героев
    17:10На Ставрополье меры поддержки оказывают более 860 пострадавшим из-за аварии на ЧАЭС
    16:38Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    10:26Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    25 апреля 2026
    17:56Жительница Ставрополя хотела сбыть
    мефедрон 
    17:17В селе Ставрополья высадили деревья в память о погибших воинах
    16:02В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек
    15:31Квартира с сюрпризом: в Минводах следователи проверяют сведения о мошенничестве с жильем
    15:00Работодатели не смогут устанавливать испытательный срок для женщин с маленькими детьми — ставропольский эксперт
    14:42В Ставрополе более 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике
    14:35В Светлограде иномарка пролетела на красный, двое пострадали
    В Светлограде иномарка пролетела на красный, двое пострадали
    13:50В России ввели квоты на поступление в вузы и ссузы для супругов погибших участников СВО
    12:22Сельский ДК обновляют в Андроповском округе
    11:47Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    18:01Почему именно в мае люди теряют больше всего денег — и не замечают
    Почему именно в мае люди теряют больше всего денег — и не замечают
    15:01Врачи предупреждают: майский шашлык опаснее, чем вы думаете
    12:01100 кВтч за неделю — именно столько теряют те, кто не отключает старый холодильник на даче в апреле
    11:10Водитель-бесправник погиб в ДТП на Ставрополье
    10:06Арестован второй участник нападения на бойца СВО в Изобильном
    Арестован второй участник нападения на бойца СВО в Изобильном
    09:28Кисловодский национальный парк признан одним из лучших в России
    09:01Учёные выяснили: правильный отдых на майских меняет мозг на три месяца вперёд
    06:01Оказывается, Байкал в мае красивее, чем в августе — и вот почему
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +1°...+10°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android