Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье планируется создать спецкомиссию по земельным спорам

    С учётом поступающих от общественности запросов региональными властями начата работа по созданию специальной комиссии по земельным спорам, подготовлен соответствующий проект постановления Правительства «О комиссии по рассмотрению и урегулированию земельных споров в Ставропольском крае».

    Целью этого проекта стало досудебное урегулирование разногласий, возникающих в сфере земельных отношений, а также проведение согласительных процедур и участие в разрешении спорных вопросов в данной сфере.

    В задачи будущей комиссии войдут подготовка предложений по разрешению разногласий и конфликтных ситуаций, возникающих в сфере земельных отношений на территории Ставропольского края, принятие мер по заключению мировых соглашений и примирению сторон по земельным спорам, обеспечение взаимодействия и координации деятельности различных участников земельных отношений, а также контроль за исполнением решений.

    Комиссия будет уполномочена рассматривать обращения граждан и юрлиц по спорным вопросам в области земельных отношений, запрашивать необходимую для реализации своих целей и задач информацию у органов исполнительной власти и местного самоуправления, выносить спорные вопросы на публичное обсуждение.

    Помимо этого, к ее компетенции будет отнесено внесение в Правительство Ставропольского края предложений по соответствующим вопросам.

    Предполагается, что членами комиссии станут представители различных министерств региона, а также федеральных служб.
    Особая роль в работе комиссии отведена общественным институтам, сообщает пресс-служба Министерства имущественных
    отношений Ставропольского края.

    Планируется, что в ее состав войдут представители таких общественных организаций как ОПОРА РОССИИ, Союз предпринимателей Ставропольского края, Городского казачьего общества, Союза деловых женщин Ставропольского края, Ставропольского городского союза малого и среднего бизнеса, Федерации профсоюзов СК, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Северо-Кавказского союза предпринимателей и др.

    Предполагается, что возглавит работу спецкомиссии по земельным спорам Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека - Главный редактор журнала «Кавказская политика» Максим Шевченко, один из инициаторов создания спецкомиссии. Соответствующее приглашение общественному деятелю уже направлено губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    С проектом постановления может ознакомиться любой желающий, зайдя на сайт министерства имущественных отношений Ставропольского края (http://mio26.ru/documents/proekty-normativnykh-dokumentov-mio/1799/).

    Приглашаем всех заинтересованных лиц не оставаться в стороне, внимательно изучить данный документ и прислать свои замечания и предложения по адресам: kusakina_v@stavregion.ru либо miosk@stavregion.ru
    30 июня 2016, четверг, 08:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Вчера
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    12:15Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    11:19В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на
    горке 
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    09:23Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    18 апреля 2026
    17:58Прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул начнут летать с 4 июня
    17:19Осторожные олени «попались» в фотоловушку Минприроды
    Ставрополья 
    16:17Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    15:42В Кисловодске за 6 дней собрали 2 тонны гуманитарной помощи для пострадавших жителей Дагестана
    15:00Более 9,5 тысяч ягнят и телят родились в Ипатовском округе Ставрополья
    14:03Четверо молодых людей пойдут под суд за то, что украли смартфоны из раздевалки предприятия в Невинномысске
    13:04В России ввели запрет на административное выдворение иностранцев-участников СВО
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    12:01Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    11:26Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    10:40Русло реки временно изменили для ремонта моста в Ставропольском крае
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    10:08Новый бассейн с шестью дорожками построят в Ставрополе до конца
    года 
    09:36Трое, включая подростка, госпитализированы после ночной аварии на юге Ставрополя
    Трое, включая подростка, госпитализированы после ночной аварии на юге Ставрополя
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    09:01Помидоры на рассаде желтеют не от полива — проверь, куда смотрит окно в конце апреля
    06:01Муж поменял масло в апреле — и прогадал. Механик из Тулы объяснил, почему апрель хуже марта для этой процедуры
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android