Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье планируется создать спецкомиссию по земельным спорам

    С учётом поступающих от общественности запросов региональными властями начата работа по созданию специальной комиссии по земельным спорам, подготовлен соответствующий проект постановления Правительства «О комиссии по рассмотрению и урегулированию земельных споров в Ставропольском крае».

    Целью этого проекта стало досудебное урегулирование разногласий, возникающих в сфере земельных отношений, а также проведение согласительных процедур и участие в разрешении спорных вопросов в данной сфере.

    В задачи будущей комиссии войдут подготовка предложений по разрешению разногласий и конфликтных ситуаций, возникающих в сфере земельных отношений на территории Ставропольского края, принятие мер по заключению мировых соглашений и примирению сторон по земельным спорам, обеспечение взаимодействия и координации деятельности различных участников земельных отношений, а также контроль за исполнением решений.

    Комиссия будет уполномочена рассматривать обращения граждан и юрлиц по спорным вопросам в области земельных отношений, запрашивать необходимую для реализации своих целей и задач информацию у органов исполнительной власти и местного самоуправления, выносить спорные вопросы на публичное обсуждение.

    Помимо этого, к ее компетенции будет отнесено внесение в Правительство Ставропольского края предложений по соответствующим вопросам.

    Предполагается, что членами комиссии станут представители различных министерств региона, а также федеральных служб.
    Особая роль в работе комиссии отведена общественным институтам, сообщает пресс-служба Министерства имущественных
    отношений Ставропольского края.

    Планируется, что в ее состав войдут представители таких общественных организаций как ОПОРА РОССИИ, Союз предпринимателей Ставропольского края, Городского казачьего общества, Союза деловых женщин Ставропольского края, Ставропольского городского союза малого и среднего бизнеса, Федерации профсоюзов СК, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Северо-Кавказского союза предпринимателей и др.

    Предполагается, что возглавит работу спецкомиссии по земельным спорам Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека - Главный редактор журнала «Кавказская политика» Максим Шевченко, один из инициаторов создания спецкомиссии. Соответствующее приглашение общественному деятелю уже направлено губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    С проектом постановления может ознакомиться любой желающий, зайдя на сайт министерства имущественных отношений Ставропольского края (http://mio26.ru/documents/proekty-normativnykh-dokumentov-mio/1799/).

    Приглашаем всех заинтересованных лиц не оставаться в стороне, внимательно изучить данный документ и прислать свои замечания и предложения по адресам: kusakina_v@stavregion.ru либо miosk@stavregion.ru
    30 июня 2016, четверг, 08:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь террористам
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    08:22На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    Вчера
    20:18В Ессентуках пациентке успешно удалили гигантскую кисту селезёнки лапароскопическим методом
    20:06Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    19:52На Ставрополье испытали лучших собак гончих пород
    19:26Кисловодск остался без воды из-за обмеления
    водохранилища 
    19:06Ставропольцы выберут достопримечательность для почтовой открытки с дополненной реальностью
    18:45Ставрополец осуждён на 15 лет за госизмену и подготовку теракта по заданию
    СБУ 
    18:17Ставропольская пенсионерка хотела дать взятку полицейским за получение водительских прав
    17:42Уровень загрязнения воды в реках Калаус и Егорлык проверят на Ставрополье
    16:53Школы — на дистант, детсады — закрыть: в Михайловске ограничат водоснабжение 25 марта
    16:37Владимир Владимиров: на переработку на Ставрополье направляется почти треть отходов
    Владимир Владимиров: на переработку на Ставрополье направляется почти треть отходов
    15:29В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    14:57Иномарка столкнулась с троллейбусом в центре
    Ставрополя 
    14:38На Ставрополье организатора эко-акции оштрафовали за свалку в природном заказнике
    14:03На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    13:30Эксперт из Ставропольского края объяснила рост зарплат рабочих
    13:06Моноспектакль-концерт «Прощай» покажут в Ставрополе
    Моноспектакль-концерт «Прощай» покажут в Ставрополе
    12:56T2 стала обладателем пяти «Оскаров» в клиентском сервисе
    12:32Жительница Ставрополья убила мужчину в пятницу,
    13-го 
    11:46На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    11:10Лжесотрудника ФСБ осудили на 5 лет за обман пятигорчанки
    10:40Ставропольцы против превращения Таманского леса в очередной
    парк 
    10:12Сухую траву жгут в Ставрополе
    Сухую траву жгут в Ставрополе
    09:44На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    09:05Два человека пострадали в аварии в селе Ставрополья
    08:42В Ставрополе полицейские ищут похитителей деревьев
    08:24Арестован гендиректор пятигорского центра знаний
    «Машук» 
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android