Полицейские задержали в Ставрополе парочку, устроившую курьёзную кражу в магазине электроники. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МВД.
21-летний житель Георгиевска и его 19-летняя подруга из регионального центра пошли на «дело» пьяными. Они проникли в магазин и в спешке похитили 19 телефонов. Радость от «добычи» длилась недолго: вскоре воришки поняли, что унесли макеты гаджетов, которые не имеют никакой ценности.
Не желая уходить с пустыми руками, парочка решила вернуться. Когда молодые люди забирали зарядки, наушники и аксессуары для смартфонов, их заметил очевидец. Он сразу же позвонил в полицию.
Стражи порядка задержали девушку и парня. На них завели уголовное дело о краже.
Уточняется, что общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. 50 похищенных товаров уже возвращены владельцу магазина. |