Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье наградили лучших работников связи

    Накануне Дня радио, праздника работников всех отраслей связи, который отмечается 7 мая, в краевом Правительстве состоялось торжественное собрание, посвящённое этой дате. В нём принял участие губернатор Владимир Владимиров.

    – Вашим трудом на Ставрополье обеспечивается всё то, без чего нельзя представить сегодняшнюю жизнь, мы можем быть в курсе всех новостей, всегда оставаться на связи с родными, близкими и коллегами. Спасибо вам за эту добросовестную и профессиональную работу. Особые слова благодарности – ветеранам отрасли, тем, кто обеспечивал надёжную работу системы связи в военные годы, приближая Великую Победу, – отметил, обращаясь к участникам праздника, губернатор.

    Лучшим работникам отрасли связи Ставрополья глава региона вручил краевые награды.

    Как отметили в пресс-службе губернатора СК, инфраструктура связи в крае сегодня насчитывает 102 оператора. Доля телефонизированных населённых пунктов региона составляет 99,6%. В настоящее время 38% жителей края имеют скоростной доступ в Интернет. Планируется, что к 2018 году фиксированный широкополосный доступ к глобальной сети получат около 98% ставропольцев. Соответствующая работа будет проводиться краевыми властями в сотрудничестве с компанией «Ростелеком».

    Также крупнейшие российские мобильные операторы намерены вложить в развитие инфраструктуры связи в крае до конца 2017 года 6 миллиардов рублей. На эти средства в регионе будет продолжаться строительство станций стандартов 2G, 3G и 4G, обновляться оборудование на имеющихся станциях связи. Всё это позволит до конца 2018 года увеличить покрытие мобильным широкополосным доступом к сети «Интернет» с 88% до 97% территории Ставрополья.

    Идёт работа и по оснащению автотрасс региона голосовой мобильной связью. Планируется, что до 2016 года оно достигнет 98% с нынешних 86%.

    В крае также активно внедряется цифровое телевещание. Сегодня им может пользоваться 80% населения региона – жители Александровского, Новоселицкого, Петровского, Арзгирского районов, региона Кавказских Минеральных Вод, и других территорий. По планам, к 2017 году охват услугами цифрового телевещания в крае составит 96,2%. Для этого в регионе сегодня строятся специализированные объекты.
    5 мая 2016, четверг, 14:08Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    20:00Глэмпинги Предгорного округа приняли на 10% больше туристов с начала сезона
    19:33Свыше 546 млн рублей взыскал суд с участников дорожного картеля на Ставрополье
    19:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:12Гендиректор стройфирмы в Невинномысске задолжал работникам почти 3 млн рублей зарплаты
    18:50Стройматериалы, окопные свечи и предметы быта отправили из Ставрополя на передовую СВО
    17:26Бывший глава Белгородчины и экс-замгубернатора Ставрополья Гладков назначен послом России в Абхазии
    16:22Почти 22 млн рублей переплаты за водоснабжение вернули жителям Кисловодска
    16:02По 8 лет колонии получили двое ставропольцев за вымогательство 200 млн рублей с применением насилия
    16:00О рисках нестандартных схем покупки жилья рассказала эксперт ставропольского вуза
    15:54Педагоги и студенты Гнесинки едут собирать фольклор на Ставрополье
    15:32На Ставрополье установили более 2,7 млн га карантинных зон амброзии
    15:23В Михайловске обустроят пешеходную зону около реки Чла
    14:57В Ставрополе краевые золотые медали получили более 500 выпускников
    14:37Врио директора «Ставрополькрайводоканала» будут судить по делу о хищении 300 млн рублей
    13:19В Ставрополе подорожает проезд на маршруте №35м
    13:12Телефон в сахаре пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:50Сигареты и электронки без маркировки стоимостью 1,2 млн рублей изъяли в Лермонтове
    12:16Двух ставропольцев осудили за мошенничество на 2 млн рублей
    11:17Подростка на электросамокате сбили в Ставрополе
    10:46Летние концерты и танцевальные вечера ждут жителей Ставрополя на выходных
    09:57Задержан подросток-администратор террористических каналов
    Задержан подросток-администратор террористических каналов
    09:02Ребёнок пострадал в ДТП с КамАЗом на Ставрополье
    08:39В Ставрополе организуют ярмарки выходного дня
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +12°...+20°
    Туман
    Ощущается как +16°
    Ветер «З» 3-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android