Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье наградили лучших работников связи

    Накануне Дня радио, праздника работников всех отраслей связи, который отмечается 7 мая, в краевом Правительстве состоялось торжественное собрание, посвящённое этой дате. В нём принял участие губернатор Владимир Владимиров.

    – Вашим трудом на Ставрополье обеспечивается всё то, без чего нельзя представить сегодняшнюю жизнь, мы можем быть в курсе всех новостей, всегда оставаться на связи с родными, близкими и коллегами. Спасибо вам за эту добросовестную и профессиональную работу. Особые слова благодарности – ветеранам отрасли, тем, кто обеспечивал надёжную работу системы связи в военные годы, приближая Великую Победу, – отметил, обращаясь к участникам праздника, губернатор.

    Лучшим работникам отрасли связи Ставрополья глава региона вручил краевые награды.

    Как отметили в пресс-службе губернатора СК, инфраструктура связи в крае сегодня насчитывает 102 оператора. Доля телефонизированных населённых пунктов региона составляет 99,6%. В настоящее время 38% жителей края имеют скоростной доступ в Интернет. Планируется, что к 2018 году фиксированный широкополосный доступ к глобальной сети получат около 98% ставропольцев. Соответствующая работа будет проводиться краевыми властями в сотрудничестве с компанией «Ростелеком».

    Также крупнейшие российские мобильные операторы намерены вложить в развитие инфраструктуры связи в крае до конца 2017 года 6 миллиардов рублей. На эти средства в регионе будет продолжаться строительство станций стандартов 2G, 3G и 4G, обновляться оборудование на имеющихся станциях связи. Всё это позволит до конца 2018 года увеличить покрытие мобильным широкополосным доступом к сети «Интернет» с 88% до 97% территории Ставрополья.

    Идёт работа и по оснащению автотрасс региона голосовой мобильной связью. Планируется, что до 2016 года оно достигнет 98% с нынешних 86%.

    В крае также активно внедряется цифровое телевещание. Сегодня им может пользоваться 80% населения региона – жители Александровского, Новоселицкого, Петровского, Арзгирского районов, региона Кавказских Минеральных Вод, и других территорий. По планам, к 2017 году охват услугами цифрового телевещания в крае составит 96,2%. Для этого в регионе сегодня строятся специализированные объекты.
    5 мая 2016, четверг, 14:08Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54Ставрополье планирует увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до $662 млн
    19:29В Ставропольском перинатальном центре родилась первая в этом году тройня
    В Ставропольском перинатальном центре родилась первая в этом году тройня
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь
    террористам 
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    16:08Учения в Промышленном районе Ставрополя проведут правоохранители 26 марта
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:36На Ставрополье завели уголовное дело на директора сельхозорганизации
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    18:01Почему биткоин так и не оправился от краха, и что теперь делают его владельцы
    15:01Зачем на самом деле американцы снова летят на Луну?
    12:01Молочная ловушка: педиатр предупредил об опасности детских йогуртов — под маской здоровья скрывается угроза
    09:01«Золотой» секрет глажки — рубашки становятся идеально гладкими за 30 секунд
    06:01Мука и йод — всё, что нужно: спасаю розы от мучнистой росы за один день — растения оживают на глазах
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +7°...+13°
    Туман
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android