Власти Михайловска будут высаживать новые ели в центре города до тех пор, пока их не перестанут воровать местные жители, сообщает «Интерфакс-Юг».
Городу уже в четвертый раз приходится озеленять один и тот же сквер на проспекте Ленина. Комитет городского коммунального хозяйства администрации Михайловска в очередной раз высаживает 85 елей.
Впервые эти деревья были высажены в 2014 году к 230-летию муниципалитета, но местные жители их постоянно выкапывают.
Глава администрации Михайловска Михаил Миненков решил сажать деревья до тех пор, пока людям не надоест их выкапывать или пока они не поймут, что деньги, пущенные на повторное озеленение, можно было бы потратить на другие городские нужды. Например, на благоустройство дворов. |