В Ипатовском округе 24-летний местный житель заявил в полицию об уничтожении его автомобиля. Выяснилось, что к инциденту причастен 19-летний молодой человек.
По данным следствия, потерпевший приехал на отдых с бывшей женой и их общим ребёнком. Во время отпуска экс-супруги поссорились из-за того, что мужчина не выполнил обещание: не отдал бывшей жене свой автомобиль «ВАЗ-21093».
19-летний приятель женщины решил отомстить её бывшему мужу. Он слил бензин из газонокосилки, облил им сидение и поджёг его. Машина полностью сгорела, сообщили в ГУ МВД России по СК.
В отношении мстителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение чужого имущества путём поджога». Парню грозит до 5 лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок. |