Губернатор Ставрополья встретился в Москве с министром промышленности и торговли РФ
В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Темой обсуждения стало развитие промышленного комплекса края. В том числе, затронуты вопросы, связанные с реализацией крупнейших инвестпроектов в отрасли, работой региональных индустриальных парков и дальнейшим совершенствованием их инфраструктуры.
Был обсужден также ход реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного между Минпромторгом РФ и Правительством края в прошлом году.
Одним из результатов партнерства является привлечение в 2015-2016 годах федеральных средств для стимулирования промпроизводства в крае. Общий объем поддержки за два года составит 2,5 миллиарда рублей. Ее получателями являются 6 крупных предприятий Ставрополья, выполняющих масштабные инвестиционные программы.