Премию в рамках реализации на Ставрополье приоритетного национального проекта «Образование» сегодня на торжественной церемонии вручила заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина. Лауреатами премии за 2013-2014 учебный год стали 80 ставропольских школьников и студентов из 24 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.
Среди номинантов – шестнадцать победителей Всероссийских мероприятий, которые получили премию в размере 60 тысяч рублей. Ещё шестьдесят четыре участника проекта «Образование», ставшие призёрами Всероссийских и краевых мероприятий, стали обладателями премии в размере 30 тысяч рублей. Самая многочисленная команда из шести студентов, члены которой получили повышенную премию, учится в Ставропольском государственном аграрном университете.
Премия для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» присуждается победителям и призёрам международных олимпиад, призёрам всероссийских и региональных и олимпиад и иных конкурсных мероприятий. За время реализации проекта, начиная с 2006 года, премию в различных номинациях получили 725 ставропольцев. |