Губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан. По информации пресс-службы главы края, с ним встретились шесть ставропольцев.
Многодетная мать из Железноводска Александра Клиновицкая обратилась к губернатору с просьбой решить вопрос о ремонте детского отделения железноводской городской больницы.
Владимир Владимиров сообщил, что средства на ремонт предусмотрены. Уже в следующем году детское отделение будет приведено в порядок. Житель посёлка Айгурский Апанасенковского района Николай Бередухин пожаловался главе края на отсутствие постоянного пассажирского транспортного сообщения между его населённым пунктом и районным центром. Из-за этого местным жителям проблематично добраться до районной больницы, возникают и другие затруднения. Он посетовал и на то, что пока не удаётся найти перевозчика для работы на маршруте.
– Уверен, решение можно найти оперативно. Краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта вместе с муниципальным руководством территории проработают вопрос, чтобы присоединить ваш посёлок к уже действующему маршруту. Это поможет быстро и надежно связать его с райцентром, – отметил Владимир Владимиров.
Помочь с водоснабжением хутора Беловского Кочубеевского района главу края от имени всех хуторян попросила Лариса Ершова. Сегодня заявительница и все её соседи вынуждены пользоваться привозной водой или бурить артезианские скважины.
Уже в этом году на территории Кочубеевского района завершается строительство группового водовода, а в 2015-м вода придёт и в хутор Беловский, заверил губернатор.
Обустройство аллеи по улице Пирогова от дома 34/4 до улицы Тухачевского в Ставрополе стало поводом для обращения жительницы краевого центра Лилии Гавриловой. На сегодняшний день на аллее, по которой ежедневно в школу ходят дети, отсутствует освещение и пешеходные дорожки. Глава края обещал лично побывать на месте и с руководством города принять решение по дальнейшей судьбе аллеи.
Во время приёма были подняты вопросы, связанные с обеспечением жильём детей-сирот, восстановлением имущества после пожара. Решение озвученных ставропольцами проблем Владимир Владимиров взял на личный контроль. |