Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Краевые власти обсудили с районным активом межбюджетные отношения

    Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочие встречи с активами Красногвардейского и Новоалександровского муниципальных районов. В них приняли участие члены правительства края, руководители районных администраций, главы и депутаты поселений, представители общественности. Подробности 1777.Ru сообщила пресс-служба губернатора.

    На совещании в селе Красногвардейском основным вопросом стало участие района в формировании межбюджетных отношений с краем. По словам руководителя региона, именно сейчас завершается формирование краевого бюджета и основных целевых программ на следующий год и на плановый период до 2017 года. Поэтому у территорий есть возможность скорректировать своё участие в бюджетном процессе.

    Как сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства – министра финансов края Лариса Калинченко, рост по доходам краевого бюджета в следующем году ожидается в сумме 2,6 миллиарда рублей. Предполагается, что эти средства, в частности, будут направлены на увеличение взносов на страхование неработающего населения, финансирование краевой программы по ремонту школьных окон и крыш, развитие инфраструктуры дошкольных образовательных учреждений.

    Как прозвучало, в следующем году 60 миллионов рублей будут направлены на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Ещё 40 миллионов рублей из бюджета края первые будут выделены на осуществление единовременных денежных выплат «детям войны».

    Владимир Владимиров нацелил муниципальные органы власти на ответственную работу по подготовке к 70-летию Великой Победы. Также глава края обозначил ряд приоритетных направлений бюджетной политики на будущий год. В их числе, продолжение программы по ремонту муниципальных дорог, ремонт учреждений здравоохранения и образования, включая организации дополнительного образования.

    Кроме того, по словам губернатора, в следующем году в пять раз будет увеличен призовой фонд краевого конкурса «Учитель года». Сумма премии вырастет со 100 до 500 тысяч рублей.

    - Мы проведём такие встречи во всех районах Ставропольского края. Прежде всего, для того, чтобы вы понимали бюджетные условия, в которых мы живём, и в зависимости от этого эффективно выстраивали свою работу в территории. Все названные приоритеты будут сохранены, и с выбранного пути мы не свернём, - подвёл итог Владимир Владимиров.

    Глава администрации Красногвардейского муниципального района Константин Ишков охарактеризовал основные социально-экономические показатели района. Как было отмечено, в этом году результат аграриев района на уборке урожая превысил 500 тысяч тонн, что является рекордным показателем последних нескольких лет. Всего же с начала года в районе произведено сельхозпродукции на 3,8 миллиарда рублей.

    Одной из насущных проблем района было названо отсутствие отдельного здания для районного ЗАГСа. Сейчас он располагается в помещениях здания районного дома культуры, нуждающихся в ремонте. На строительство здания ЗАГС требуется 15 миллионов рублей. Глава края поручил кураторам финансового и социального блоков проработать вопрос возможности финансирования данного объекта из краевого бюджета.

    Рабочая поездка в Новоалександровский район началась с посещения строящегося детского сада на 160 мест в Новоалександровске.

    Как сообщили главе края, стоимость строительных работ составляет 114 миллионов рублей. По словам главы администрации Новоалександровского муниципального района Сергея Сагалаева, ввод этого объекта в эксплуатацию позволит значительно сократить очередь в детские сады в муниципальном образовании.

    Губернатор задал вопрос о сроках окончания строительных работ. Как прозвучало, до завершения строительства остаётся немногим более двух месяцев – срок сдачи объекта - 15 декабря 2014 года. При этом глава края попросил подрядчиков ускорить темпы работ, связанных с благоустройством территории, а также учесть строительство подъездной дороги и автостоянки.

    - Взяли на себя обязательства, надо их выполнять. 15 декабря мы снова встречаемся здесь и смотрим результат, - сказал Владимир Владимиров.

    На совещании с представителями органов местного самоуправления и активом района были обсуждены вопросы межбюджетных отношений в 2015 году и на плановый период до 2017 года.
    2 октября 2014, четверг, 18:17Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:21Торговцев контрафактным табаком осудили на Ставрополье
    Торговцев контрафактным табаком осудили на Ставрополье
    12:48Коммунальщики Ставрополя подготовились к зиме
    12:3460 иностранцев депортируют со Ставрополья
    12:15В Ставропольском крае привили от гриппа почти миллион человек
    09:00Свыше 13,7 млн рублей потратили на капремонт четырёх домов в Ипатове
    08:33Молодые ставропольцы прошли курсы развития юмористических навыков
    06:46В Невинномысске подросток сбил пешехода, момент ДТП попал на
    видео 
    Вчера
    22:58Три человека пострадали в опрокинутом авто в Ставрополе
    Три человека пострадали в опрокинутом авто в Ставрополе
    20:43На Ставрополье аннулировали незаконный контракт краевого Минстроя с подрядчиком на 28 млн рублей
    20:00В Ставрополе выбрали нового гендиректора
    «Ставропольэнергосбыта» 
    19:45Водитель, разворотивший газон в Невинномысске, бросил машину и сбежал после ДТП
    19:26Ставропольские производители выпустили продукции на 146 млрд рублей
    19:02В Ставрополе учредили медаль для участников парада к 80-летию
    Победы 
    18:09Таксист пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Ставрополя
    17:14В Ставрополе пропал рыжий кот по кличке
    Марсик 
    16:41В Пятигорске осудили участницу онлайн-трансляций интимного характера
    15:57В Ставропольском крае стартует ноябрьская акция «Стоп, развод!»
    15:09В Предгорном округе Ставрополья зафиксировали рекордные надои молока
    14:54Нового главу Ипатовского округа выберут на Ставрополье
    13:31Крупную свалку обнаружили на Кавминводах
    22:26Юная певица из Ставрополя добилась успеха в
    телешоу 
    18:01Положил ложку под подушку: сон наладился впервые за годы — психолог объяснил, почему это работает
    15:27Кадровая программа для ветеранов СВО вышла на финишную прямую
    15:01Тесто на воде без яиц: пирожки получаются пышнее, чем на молоке — рецепт из столовой СССР
    13:16Ставропольчанка, победившая в «Бизнес Баттле», рассказала, на что потратит миллион
    12:30Семь мировых судей назначили в Ставропольском крае
    12:08Пятигорские хирурги удалили женщине 40-сантиметровую опухоль яичника
    11:59Эксперты предложили меры по защите курортов Кавминвод
    11:53«Ростелеком» запустил цифровую платформу «Цифровой ресторан»
    11:26В Кисловодске устраняют утечку на водоводе
    11:15В Ставрополе проходят плановые военные учения
    10:25На Ставрополье мужчину будут судить за заказ наркотиков из США
    10:17Маршрутка и легковушка столкнулись в Ставрополе
    09:42Две ярмарки состоятся в выходные в Ставрополе
    09:14Младенец пострадал в тройной аварии на Ставрополье
    Младенец пострадал в тройной аварии на Ставрополье
    09:01Не включайте аварийку во время дождя: в ГАИ предупредили о новом штрафе
    08:43В России стали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
    06:01Почему нельзя оставлять ложку в чашке: примета оказалась правдой — учёные подтвердили
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +4°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android