Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Парламентарии проанализировали расход средств краевого дорожного фонда

    Комитет Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Геннадия Ягубова провёл совещание. Основным вопросом стало расходование средств краевого дорожного фонда, сообщает пресс-служба регионального парламента.

    По основному вопросу с информацией выступил министр дорожного хозяйства края Игорь Васильев. Было отмечено, что в нынешнем году объём дорожного фонда превысил шесть миллиардов рублей. Из них муниципальные образования края получат субсидии на сумму более 1,3 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт автомобильных дорог, внутридворовых территорий, подъездов к многоквартирным домам, а также на проектирование и строительство, реконструкцию дорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, которые пока не имеют круглогодичной связи с сетью краевых автодорог.

    Подчёркивалось, что краевые дорожники уделят внимание строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, имеющих стратегическое значение для межмуниципального транспортного сообщения Ставрополья.

    Геннадий Ягубов напомнил, что депутаты вели большую работу с главами муниципалитетов, проводили выездные совещания и личные приёмы по вопросу участия муниципальных образований в программе по дорожному фонду. Также видны активные усилия профильного министерства в этом вопросе. Наглядный пример – Кочубеевский район и Кавминводы.

    Но, изучив информацию о распределении средств дорожного фонда края, депутаты отметили, что далеко не все муниципальные образования, состояние автодорог которых, мягко говоря, далеко от совершенства, приняли участие в программе. В качестве наглядного примера Пётр Марченко привёл Шпаковский район. Город Михайловск подал заявку всего на шесть миллионов рублей, а многие населённые пункты района просто проигнорировали. К сожалению, в крае остаётся более 20 муниципальных образований, которые до сих пор не выполнили условия, необходимые им для получения средств дорожного фонда.

    Вновь поднята была и тема реконструкции проспекта Кулакова и улицы Космонавтов в краевом центре. Игорь Васильев отметил, что средства на проведение этих работ в бюджете есть и сегодня они находятся в ведении руководства Ставрополя.

    Кстати, в планах дорожников проведение работ на знаменитом «кольце» в центре города-курорта Кисловодска. После их окончания автомобилистам станет пользоваться новой развязкой намного удобнее. Для этой же цели служит реконструкция трассы и подъездов в районе пятигорского рынка «Людмила».

    Парламентарии отметили, что держат на особом контроле текущее состояние и строительство новых автомагистралей, ведь это имеет большое значение для жителей и гостей Ставрополья.
    11 февраля 2014, вторник, 16:40Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:16БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    20:29На Ставрополье утвердили стоимость квадратного метра жилья на квартал 2026 года
    19:54Юная гимнастка из Кисловодска завоевала «золото» всероссийских соревнований в Элисте
    19:22За год 111 заключённых узаконили отношения в Ставропольском крае
    18:39Ставропольский чиновник получил 15 тыс. рублей штрафа за игнорирование жалоб граждан
    17:28Ставропольчанка пыталась заживо сжечь соперницу в её же доме
    Ставропольчанка пыталась заживо сжечь соперницу в её же доме
    16:53С начала года на электричках между Минводами и Кисловодском проехали 5,5 млн человек
    16:14«Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    16:02Гострудинспекция помогла восстановить в должности незаконно уволенного работника
    16:01Торговец табаком из Георгиевска пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ
    15:47В Железноводске открылся третий МФЦ
    В Железноводске открылся третий МФЦ
    15:32Водоснабжение улучшили почти для 11 тыс. жителей Кочубеевского округа
    14:53Сладкие подарки и яркое представление: «Газпром трансгаз Ставрополь» поздравил воспитанников детских домов с Новым годом
    14:49Военкомат Ставрополья предупредил о фальшивых рассылках с приглашениями на награждения
    14:33Губернатор Ставрополья примет участие в заседании Государственного совета России
    14:23Пятигорчанин обманул пенсионеров на 5 млн рублей за освобождение сына
    13:55Огурцы, картофель и яблоки подорожали на Ставрополье
    Огурцы, картофель и яблоки подорожали на Ставрополье
    13:05Алиментщик со Ставрополья расплатился с ребенком ради спасения бизнеса в Крыму
    12:21В Невинномысске 1 января пройдет забег
    11:52Жителя Ставрополья задержали за нападение на военных в 1999 году
    11:15Житель Пятигорска получил 6 лет за заказ наркотиков из США
    10:48Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    10:02Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    09:41В Ставрополе прошла елка для особенных детей
    09:00141 беспилотник сбили ночью над Россией
    08:58Четыре человека пострадали в аварии с «Газелью» на Ставрополье
    05:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -7°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «ЮЗ» 4-13 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android