Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Делегация Ставрополья приняла участие в Международной выставке в Баку

    Делегация Ставропольского края приняла участие в работе Азербайджанской Международной выставки «Туризм и Путешествия» AITF-2013 и 7-й Кавказской Международной выставки «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» Horex Caucasus 2013, которые состоялись в Республике Азербайджан. Об этом сообщила в среду пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.

    Возглавлявшая делегацию министр курортов и туризма Ставрополья Валентина Ченцова провела переговоры с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфазом Гараевым.

    - Речь шла о продвижении нашего курортного продукта, развитии взаимовыгодного сотрудничества. В республике с удовлетворением оценивают стабильное увеличение туристического потока, регистрируемого между нашими странами каждый год, и заинтересованы в дальнейшем росте, - рассказала Валентина Ченцова.

    При этом руководство дружественной республики особенно заинтересовано в увеличении именно потока российских туристов на свои горнолыжные и морские курорты. К сожалению, они недостаточно широко рекламируются в России.

    - Решено, что наше министерство соберет команду заинтересованных менеджеров турфирм Ставрополья, а азербайджанская сторона проработает возможность организации для них широкой презентации, - рассказала Валентина Ченцова.

    Также на встрече были обсуждены вопросы классификации средств размещения в Азербайджане и в России, пожелания специалистов турбизнеса и жителей республики, уже побывавших на отдыхе на Кавказских Минеральных Водах.

    Всего на стенде «Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды» было представлено 10 организаций санаторно-курортного и туристского комплексов. Стенд не пустовал ни минуты, причем среди посетителей были как частные лица, так и представители туристических компаний Азербайджана. За три дня работы было проведено множество переговоров.

    Представители делегации Ставропольского края отмечали эффективность форума, на котором подписано большое количество соглашений о намерениях.

    Всего стенд посетило порядка ста пятидесяти представителей туристических фирм Азербайджана, что лишний раз подтверждает интерес данного рынка к нашему региону. На выставку каждый из участников привез порядка 150-200 комплектов рекламного материала (диски, буклеты, проспекты), минеральную воду «Ессентуки №4», сувениры. К концу второго дня работы не осталось практически ничего. Были на выставке и «живые заказы», некоторые представители санаториев и туристических фирм бронировали места прямо на стенде, так как находились и клиенты, желающие ехать в ближайшее время.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил выставку на второй день работы. Глава государства осмотрел экспозиции ведущих мировых туроператоров, международных авиалиний, компаний-производителей оборудования для отелей и ресторанов, а также ознакомился с экспозицией Ставрополья.

    По данным краевого Минкурортов, Азербайджан является одним из важных внешнеторговых партнеров Ставропольского края. В 2012 году республика заняла 2-е место по объему экспорта из Ставропольского края среди всех государств–внешнеторговых партнеров края (уступив лишь США) и 16-е место по объему импорта товаров.

    Также регион Кавказских Минеральных Вод является традиционным местом отдыха жителей Азербайджана. Ежегодно Ставропольский край посещает 20-25 тысяч граждан дружественной республики, из них с туристической целью – порядка 1 тысячи человек. Специалисты отмечают возможность расширения этого потока на 10-15 тысяч человек в год без особой нагрузки на санаторно-курортный комплекс края.

    По итогам работы делегация Ставропольского края награждена почетными дипломами выставки.
    10 апреля 2013, среда, 11:42В России и мире
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:00Спецназ Росгвардии Северо-Кавказского округа отметил 20-летие
    17:51На Ставрополье аферисты лишились 320 га незаконно полученных сельхозземель
    На Ставрополье аферисты лишились 320 га незаконно полученных сельхозземель
    17:14Суд удовлетворил иск о сохранении исторической дачи «Ёлочка» в Ессентуках
    16:40Фермерское хозяйство в Предгорном округе получило грант на развитие мясного скотоводства
    14:59На Ставрополье готовятся к открытию Международного детского кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ»
    14:08Автомобили для эвакуации раненых передали в зону СВО из Ставрополья
    13:27За июнь на Ставрополье нашли живыми 49 пропавших людей
    12:2972 мешка контрафактных семечек на миллион рублей изъяли у бизнесмена в Ставрополе
    11:59Водители и 14-летний подросток пострадали при столкновении двух «Грант» на Ставрополье
    11:26В Ставрополе всё-таки нашли перевозчика для маршрута № 21 м
    09:14Двойное «золото» и «бронзу» завоевали юные ставропольчанки на окружных соревнованиях по спортивному ориентированию
    Вчера
    20:12Забег ползунков проведут в Ессентуках в День семьи, любви и верности
    Забег ползунков проведут в Ессентуках в День семьи, любви и верности
    20:05Более 2,5 тысяч собак и кошек потерялись на Ставрополье в прошлом году
    19:24Склад шин загорелся на северо-западе
    Ставрополя 
    19:15Почти 400 гимнасток со всей России боролись за Кубок правительства Ставропольского края
    18:41На Ставрополье более 50 млн медицинских документов перевели в электронный формат
    18:28Более 200 млн рублей направят на ремонт и оснащение агроклассов на Ставрополье
    17:41Злоумышленники смонтировали очередной фейк с участием губернатора Ставрополья
    17:17В Невинномысске завершат ремонт аварийного коллектора на улице Степной
    16:32«КамАЗ» с зерном столкнулся с поездом в Курском
    округе 
    16:11T2 улучшила связь у 16 водоемов Ставропольского края
    16:09Знамя с напутствием Владимира Путина торжественно передали казачьей бригаде «Терек»
    16:02Три улицы Ставрополя частично останутся без электричества 7 июля
    15:26На Ставрополье инспектор госстройнадзора с имуществом в 45 млн рублей попалась на взятке в 280 тысяч
    15:09Жителей Ставрополя приглашают на субботник в Мамайском лесу
    15:05Расписание электрички Минводы — Кисловодск изменится с 12 июля
    14:55Более миллиарда рублей направит Ставрополье на развитие мелиорации в 2025 году
    14:40Мать пятерых детей из Ставрополья обманом получила пособия на миллион рублей
    13:52На Ставрополье директор компании утаил 146 млн от налоговой
    На Ставрополье директор компании утаил 146 млн от налоговой
    13:43Промышленность Ставрополя выросла на 11,1% за пять месяцев текущего года
    13:19Больше 30 тысяч ставропольцев получат качественное водоснабжение благодаря ремонту ОСВ
    13:1435-градусная жара ожидается на Ставрополье
    12:57В Ставрополе открылся первый в крае зарядный хаб для
    электромобилей 
    12:31Жительница Ставрополья задержана за попытку поджога
    энергообъектов 
    11:40В Ставрополе откроется выставка о лошадях
    В Ставрополе откроется выставка о лошадях
    11:09На Ставрополье подросток-питбайкер пострадал в ДТП
    10:53Концерты, мастер-класс по танцам и семейный праздник ждут жителей Ставрополя на выходных
    10:36Служба спасения Ставрополя получила новый спецтранспорт
    10:23Миллиард рублей направят на развитие мелиорации на Ставрополье
    Миллиард рублей направят на развитие мелиорации на Ставрополье
    10:06ПАО Ставропольпромстройбанк — 35 лет на рынке финансовых услуг
    09:58В Ставрополе произошло очередное ДТП с самокатом
    09:54Эксперт рассказал, как защититься от мошенников в мессенджерах
    09:13Свет отключат 4 июля в ряде поселений Ставрополья
    08:32Вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +18°...+28°
    Переменная облачность
    Ощущается как +23°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 41%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android