Праздничное мероприятие, посвящённое Дню международной солидарности трудящихся, состоится в Ставрополе 1 мая. Организует его Федерация профсоюзов Ставропольского края.
Акция направлена на популяризацию профсоюзного движения, укрепление ценностей солидарности и уважения к труду. В программу войдут интерактивные площадки, где покажут особенности профессиональной деятельности в ведущих отраслях экономики и социальной сферы региона.
На площадке МЧС России по Ставропольскому краю гости увидят спасательную технику, работу служебно-спасательной собаки и смогут принять участие в практических занятиях по оказанию первой помощи.
Сотрудники профсоюза работников связи ПАО «Ростелеком» продемонстрируют технологии передачи данных и проведут мастер-класс по пайке оптоволоконных кабелей. Специалисты профсоюза химических отраслей покажут серию познавательных химических опытов.
Представители профсоюза работников культуры организуют мастер-класс по изготовлению Староизобильненской глиняной игрушки — традиционного народного промысла Ставропольского края.
Для посетителей также будут работать верёвочный городок, мастер-класс по созданию экошопперов (англ. shopper — вместительная сумка прямоугольной или квадратной формы с двумя ручками, без жёсткого каркаса для переноски покупок и других вещей) и развлекательная программа с участием студенческого педагогического отряда «Мечта» и творческих коллективов Ставрополя. В ходе мероприятия состоится розыгрыш ценных призов, среди которых голосовой помощник, смарт-часы (англ., «умные часы» — компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью, которые объединяют в себе возможности мини-компьютера, могут синхронизироваться со смартфоном и выполнять ряд дополнительных задач), портативные зарядные устройства и другие современные устройства.
Мероприятие будет проходить с 11:00 до 14:00 на территории у Дома профсоюзов на улице Дзержинского, 116 б. Вход для всех желающих свободный. |