Для снижения аварийности на железнодорожных переездах 10 ноября начнется месячник «Внимание, переезд!». Профилактическое мероприятие пройдет по всему Ставропольскому краю, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Сотрудники СКЖД совместно с представителями ГИБДД организуют внезапные проверки для выявления водителей, нарушающих правила движения. Тематические лекции и беседы организуют на автопредприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками, и в автошколах. Специалисты напомнят о персональной ответственности водителей и неотвратимости наказания за несоблюдение правил.
Как отмечают в СКЖД, все аварии на переездах происходят по вине водителей автомобилей. За 9 месяцев текущего года на Северо-Кавказской железной дороге случилась 31 авария. 15 участников ДТП получили травмы различной степени тяжести, еще пятеро — погибли. |