В Зеленокумске прошли съемки мистического реалити-шоу «Новая битва экстрасенсов». Посмотреть на участников проекта, приехавших для прохождения испытания, собрались сотни зевак. Горожане были рады приезду гостей, ликовали и снимали их на камеры смартфонов.
Однако не все отнеслись к событию с восторгом. Свое возмущение выразил ставропольский священник Антоний Скрынников. В публикации в своём телеграм-канале он назвал героев программы шарлатанами, заявил, что ему грустно и стыдно «смотреть, как десятки людей кричат от восторга и встречают эту бесовщину рукоплесканием».
«Особенно интересно, если верить СМИ, съёмки велись в том числе на закрытом городском кладбище. Хорошо бы уточнить, кто им разрешил эти съемки. Если такое разрешение было», — написал Скрынников.
Священник также отметил, что рассказывает школьникам о «вреде и ненаучности гороскопов, астрологов, экстрасенсов и прочих шарлатанов». При этом, по его словам, федеральное телевидение, наоборот, продвигает подобные идеи.
Между тем в конце 2025 года президент России Владимир Путин призывал бороться с рекламой оккультных ритуалов и магических услуг, заметил автор публикации. |