В Ставрополе перед судом предстанет 21-летний гражданин Узбекистана, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По данным следствия, в июле 2025 года правоохранители доставили в отдел полиции молодого человека, который ругался матом и вел себя неадекватно. Стражи порядка составили в отношении парня протокол о мелком хулиганстве, а в ходе личного досмотра изъяли у него 18 свертков с более чем 18 граммами 4-хлорметкатинона.
В краевой прокуратуре отметили, что иностранец приобрел «синтетику» у сообщника, планируя сбыть ее в городе посредством закладок.
Пока что узбекистанец находится под стражей. Уголовное дело в отношении него передано на рассмотрение в Октябрьский районный суд. |