Информация о минировании здания администрации Предгорного округа не подтвердилась. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Бондаренко. Также он выразил благодарность всем оперативным службам, работавшим на месте происшествия.
«Благодаря их профессиональным и слаженным действиям удалось избежать каких-либо негативных последствий. По прибытии экстренных служб на место было эвакуировано около 50 человек», — отметил Бондаренко.
Также глава округа напомнил, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма — это серьезное преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность, и призвал граждан сообщать обо всех подозрительных ситуациях в правоохранительные органы.
Напомним, сообщение о бомбе в здании местной администрации поступило в Предгорье утром 27 августа. |