Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Председатель Думы Ставрополья принял участие в обсуждении проекта федерального бюджета

    В Совете Федерации под председательством спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко прошли слушания о параметрах федерального бюджета на 2025 и плановый период 2026—2027 годов. В них принял участие председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

    По словам Матвиенко, несмотря на сложную экономическую ситуацию, удалось обеспечить рост экономики и выполнить все социальные обязательства перед гражданами. Она подчеркнула, что в следующем году прогнозируется рост доходов бюджета до более чем 40 триллионов рублей, что на четыре триллиона больше, чем в 2024-м. Расходы при этом составят порядка 41,5 триллиона рублей.

    Как сообщил Министр финансов РФ Антон Силуанов, проект бюджета направлен на достижение национальных целей развития. Приоритетными направлениями остаются социальная сфера, здравоохранение, образование, укрепление обороноспособности и обеспечение технологического лидерства.

    Особое внимание уделено поддержке регионов. На эти цели ежегодно будет выделяться 3,2 трлн рублей, из которых около 1 трлн — на реализацию национальных проектов.

    В свою очередь спикер краевого парламента Николай Великдань подчеркнул, что федеральный бюджет станет ориентиром для формирования региональных бюджетов. Он заверил, что бюджет Ставрополья сохранит социальную направленность и продолжит поддерживать ключевые отрасли экономики региона.

    «Внесенный Правительством России проект бюджета обсуждался на парламентских слушаниях Совета Федерации широким кругом представителей регионов, бизнеса, общественности. Они внесли свои коррективы, предложения и дополнения, которые будут учтены при окончательном принятии проекта федерального бюджета. Но уже сейчас ясно: приоритет отдается исполнению социальных обязательств и реализации задач, поставленных Президентом для достижения национальных целей развития. В том числе — созданию условий для обеспечения технологического суверенитета России. Краевая Дума во взаимодействии с Губернатором и Правительством края принимает эстафету бюджетного процесса. Депутаты понимают, что в нынешних реалиях наши земляки ждут от государства в первую очередь поддержки, стабильности, эффективных и своевременных решений» — прокомментировал тему парламентских слушаний председатель Думы Ставрополья.

    Также он выразил уверенность в том, что подход к принятию закона о бюджете Ставропольского края будет взвешенным, и отметил, что в центре внимания по-прежнему остаётся финансирование государственных программ, обеспечивающих реализацию национальных проектов. Вместе с тем в главном финансовом документе региона предусмотрят необходимые меры поддержки, льготы и преференции в самых разных сферах, отметил он.

    7 октября 2024, понедельник, 17:03Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:54Свыше 500 млн рублей направят на благоустройство на Ставрополье
    17:32На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    На Ставрополье хотят увеличить число многодетных семей на 15%
    16:22В Кисловодске проведут 16 фестивалей
    15:17Сквер в Невинномысске благоустроят более чем за 200 млн рублей
    14:53ДНК Леонардо да Винчи: ученые готовы воскресить гениальность
    13:38В Ставропольском крае более 250 учреждений можно посетить по «Пушкинской карте»
    12:36В Туркменском округе потушили пожар в доме
    12:00Митрополит Кирилл поздравил ставропольцев с
    Рождеством 
    11:29Девочка-подросток отравилась угарным газом в Кисловодске
    10:49В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    В Ставрополе 3,3 тыс. детей посетили дом Деда Мороза
    10:31Рождественский фестиваль пройдет в Новопавловске
    09:09В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    02:32БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    6 января 2026
    17:54Более 20 тысяч человек посетили бесплатные экскурсии в Кисловодске
    17:12Более 5 тысяч педагогов Ставрополя участвуют в профессиональных конкурсах
    16:41Более 20 тонн гуманитарной помощи доставили бойцам СВО из округа Ставрополья
    16:09Ставропольские аграрии получили 45 млрд рублей льготных кредитов за год
    15:45Поезд Кисловодск — Москва задерживается из-за упавшего на ж/д пути дрона в Воронежской области
    Поезд Кисловодск — Москва задерживается из-за упавшего на ж/д пути дрона в Воронежской области
    14:19В Ставропольском крае провели 879 циклов ЭКО за год
    12:49Ставропольцев приглашают на праздничные мероприятия 7 января
    20:27Роспотребнадзор запретил ввоз детских смесей Nestle из-за токсина
    17:25Ваш огород в 2026: что изменится из-за особенностей орбиты Земли
    Ваш огород в 2026: что изменится из-за особенностей орбиты Земли
    15:02Аферисты создали новую схему обмана россиян через блокировку банковских карт
    12:30ИИ будет следить за безопасностью главного проспекта Кисловодска
    12:15Свыше 44 млрд рублей направили на поддержку бойцов СВО и их семей на Ставрополье
    10:56В Ставрополе время рождественского фотодня перенесли на пару часов
    09:46Более 3 млн рублей потратили в Кисловодске на отлов бездомных
    собак 
    09:20Пожилой ставрополец пострадал в аварии, которую спровоцировал сам
    06:01Почему зимой постоянно хочется есть: объяснение и 7 способов не переедать
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +3°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 64%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android