Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Октябрьский район города Ставрополя отметил 62-летие

    Во вторую пятницу сентября свой День рождения отметил Октябрьский район краевого центра. В этом году ему исполнилось 62 года. В канун праздника жителей района поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

    «У Октябрьского района богатое историческое прошлое. Сегодня здесь живут более 100 тысяч человек. Это врачи и учителя, строители и инженеры, финансисты и бизнесмены, руководители и простые рабочие. Вы и есть главное богатство района. Именно благодаря вам, вашему трудолюбию, оптимизму, гостеприимству и патриотизму у Октябрьского района есть свой неповторимый колорит, свой особый характер», — отметил градоначальник.

    Как рассказали в мэрии краевой столицы, ко Дню рождения района обновили Доску Почёта, разместив на ней имена граждан, внесших существенный вклад в социально-экономическое развитие территории.

    Подготовка к празднику началась ещё весной. На основе анализа обращений жителей провели масштабные работы по благоустройству. На 10 улицах общей площадью 15 тысяч квадратных метров выполнили сплошное асфальтирование, отремонтировали тротуары и провели грейдирование. Ямочный ремонт затронул 17 внутриквартальных проездов площадью более 4 тысяч квадратных метров.

    Перед началом учебного года в районе благоустроили дворы на проспекте К. Маркса и улице Пригородной. Для создания праздничной атмосферы на 110 остановках разместили тематические баннеры.

    В преддверии 247-летия Ставрополя в районе проходят культурные мероприятия: выставки детских рисунков, тематические встречи, викторины и круглые столы с молодежью. Предприятия и организации поздравляют на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

    12 сентября 2024, четверг, 17:02Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    15:05Предельную стоимость проезда в автобусах Ставрополя установили на уровне 40 рублей
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +7°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 48%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android