Нетрезвый ставрополец, не затушивший окурок, спалил дом племянницы
Днём 15 июля в селе Новосреднинском Кировского МО случился пожар. Огонь уничтожил жилой дом на площади 42 кв. м., 2 хозпостройки и 500 кв. м. сухой травы, сообщили в ГУ МЧС края.
Причиной пожара стала непотушенная сигарета. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бросил окурок в кучу мусора возле двора и лёг спать. Пожарных вызвали соседи, когда увидели полыхающий двор односельчанина.
Не смотря на сложные условия тушения, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние дома и ликвидировать пожар.
Как выяснилось, мужчина присматривал за домом племянницы. Теперь его привлекут к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение чужого имущества.
При этом саму хозяйку сгоревшего дома также ждёт административный штраф за несвоевременную очистку территории от сухой травы в условиях особого противопожарного режима.
Войти





