Прокуратура взяла на контроль проблемы с водой на Ставрополье
Главный прокурор Ставрополья Юрий Немкин взял под личный контроль проблемы с водой в населённых пунктах края, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
По поручению его руководителя специалисты осуществляют надзор за проектированием, строительством и капремонтом объектов водоснабжения. Также большое внимание уделяется организации своевременного подвоза воды населению, пишет «Кавказ Пост».
Напомним, что в последнее время жители ряда поселений вынуждены испытывать перебои с водоснабжением. Так, с начала июля из-за коммунальных аварий подачу ресурса ограничивали в Минераловодском, Петровском, Грачёвском, Шпаковском округах и других муниципалитетах.
Для людей, оставшихся в жару без воды, организовывали подвоз воды автоцистернами.
Власти края сочли, что решать насущные проблемы следует сообща с представителями ряда организаций и предприятий, главами территорий и региональных министерств. На заседании оперштаба по противодействию последствиям аномальной жары были озвучены планы по стабилизации ситуации в некоторых поселениях.
Войти



