На Ставрополье перед судом предстанет вор-домушник, обокравший жильё 37 человек
На Ставрополье окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Пятигорска. Его обвиняют в совершении 34 преступных эпизодов, совершённых в Ставрополе, Шпаковском районе и городах Кавказских Минеральных Вод.
Мужчину задержали на съёмной квартире в краевом центре после совершения одной из краж.
Следствием установлено, что злоумышленник похищал из домов деньги, наручные часы различных известных брендов, оружие и золотые изделия. Ювелирные украшения он сбывал третьим лицам на территории КМВ.
Часть похищенного обнаружили по месту жительства обвиняемого в Пятигорске.
Помимо кражи чужого имущества мужчину обвиняют в незаконном приобретении и хранении пистолета «Макарова» и 10 штатных боеприпасов к нему.
При обыске в квартире подозреваемого также обнаружили 4 похищенных пистолета (из которых три — огнестрельные), 286 пригодных для стрельбы патронов из травматического и газового оружия, 8 — к бесствольному огнестрельному оружию модели «ОСА».
Всего от действий злоумышленника пострадали 37 жителей края. Потерпевшим причинён материальный ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.
— В ходе расследования и сбора необходимой доказательной базы следователем было назначено порядка 200 судебных дактилоскопических, трасологических, молекулярно-генетических, ДНК и других экспертиз, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
Войти





