На Ставрополье до конца месяца откроют 600 новых инфекционных коек для больных Covid-19
До конца октября в Ставропольском крае появятся более 600 новых больничных мест для больных коронавирусом. Об этом сообщили в Миниздраве региона.
— На сегодняшний день для пациентов с Covid-19 подготовлены 2803 койки инфекционного профиля и 272 реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ. Из них заняты порядка 50%. Остальные свободны. Помощь оказывается всем, кто в ней нуждается, — отметила представитель Минздрава края Ольга Дроздецкая.
В больницах региона по-прежнему имеется достаточный запас медицинских препаратов и медоборудования для оказания помощи больным коронавирусом. Для безопасности медработников края постоянно пополняется запас средств индивидуальной защиты.
Дроздецкая также озвучила основные причины распространения коронавируса и сезонных респираторных заболеваний в крае:
- не соблюдение масочного режима;
- не соблюдение социальной дистанции;
- посещение массовых мероприятий;
- привоз инфекции отдыхающими из других регионов;
- вернулись к обучению студенты, проживающие за пределами территории края;
- позднее обращение заболевших к врачам.
Войти



