Почти 1,5 тыс. белгородских школьников с апреля начнут учиться на Ставрополье
Эвакуированные из Белгородской области 1,5 тыс. детей будут учиться в школах Ставрополья с новой четверти, которая начнётся в апреле. Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров.
«В ближайшее время наш край примет около 1,5 тысячи ребят в сопровождении педагогов. Уверен, ставропольцы меня поддержат: мы должны помочь защитить детей, которым может грозить опасность», — написал губернатор в своём телеграм-канале.
Владимиров отметил, что педагогам, задействованным в обучении прибывших школьников, компенсируют допнагрузку стимулирующими выплатами.
Напомним, что ребят привезут из населённых пунктов, которые подвергаются обстрелам со стороны Украины, и в другие регионы, в том числе в Тульскую, Пензенскую и Тамбовскую области.
Войти




