Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Билайн был признан самым безопасным мобильным оператором России

    Реклама

    Согласно результатам исследования ComNews Research, мобильный оператор билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов от спама и мошенничества.

    В ходе исследования эксперты ComNews Research проанализировали антифрод-платформы четырёх крупнейших операторов России. Особое внимание уделялось трём критериям: эффективности инструментов против подмены номеров, защите от нежелательных звонков и распространённости номеров на онлайн-биржах виртуальных номеров.

    В ходе стресс-теста по блокировке всех нежелательных вызовов, проведенного аналитиками, лидером оказался оператор билайн. Он заблокировал все вызовы, включая даже некоторые обычные абонентские звонки. Тем не менее этот результат позволил оператору занять первое место по эффективности защиты от спама среди «большой четвёрки», опережая МТС, «МегаФон» и Tele2, которые блокировали только часть нежелательных вызовов.

    Другой важный аспект безопасности — распространённость «серых» SIM-карт. Исследование выявило, что билайн имеет наименьшее количество номеров, распространяемых на онлайн-биржах виртуальных номеров, что указывает на высокую эффективность мер, принимаемых компанией для борьбы со спамом и мошенничеством. Согласно исследованию, «МегаФон» занимает первое место по количеству номеров на таких платформах, за ним следуют МТС и Tele2. Комментируя данные результаты, менеджер одной из онлайн-бирж отметил, что номера билайна практически бесполезны для спам-рассылок из-за их быстрой блокировки оператором.

    По данным ComNews Research, до 2019 года три оператора — МТС, «МегаФон» и Tele2 — развивали свои процессы для борьбы с подменой номеров на базе программного обеспечения компании Hexagon Group. билайн изначально был нацелен на разработку собственной антифрод-платформы — она блокирует вызовы мошенников с подменными номерами и не даёт им дозвониться до абонента. В июле 2022 года билайн также обеспечил интеграцию своей антифрод-платформы с крупнейшими российскими операторами связи. Мобильный оператор предлагает возможность воспользоваться своей АФП и другим операторам, а также ИТ-компаниям и банкам. МТС с сентября 2023 года перешла на собственную антифрод-платформу Fraud Detection Platform, полностью заменив иностранное ПО. МТС также предлагает универсальное масштабируемое решение не только для телеком-компаний, но и для банков, ритейлеров, e-commerce и др.

    Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru

    Билайн был признан самым безопасным мобильным оператором России
    Фото: https://ru.freepik.com / jannoon028
    20 марта 2024, среда, 11:13На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58В Георгиевском округе установили муниципальную выплату для контрактников в 400 тысяч рублей
    19:42На Ставрополье осудили руководителя газораспределительной организации за хищение 18 млн рублей
    19:11В Апанасенковском округе запустят два новых автобусных маршрута
    18:02На Ставрополье модернизируют электросети в 221 многоквартирном доме
    17:30Узнать о необычных предметах прошлого можно в госпаблике Ставропольского государственного музея
    16:30Более 2 тонн гумпомощи направил на передовую казачьей бригаде «Терек» ставропольский вуз
    16:08На Ставрополье передали в суд одно из первых в регионе уголовных дел о дропперстве
    16:04Ущерб на 108 млн рублей нанёс экологии Ставрополья недропользователь
    15:31Москвич пытался продать крупную партию «синтетики» на Ставрополье
    15:29На Ставрополье прошёл первый межрегиональный форум ветеранов СВО
    На Ставрополье прошёл первый межрегиональный форум ветеранов СВО
    15:19Ставропольчанке грозит 12 лет колонии за попытку подкупить тюремщика
    «Грантой» 
    15:15В Пятигорске пройдет поэтическая акция в память о Пушкине
    14:56Целую плантацию марихуаны вырастил мужчина на своем участке
    14:36Знал, но подписал: чиновник из Кисловодска арестован по обвинению в злоупотреблении полномочиями
    14:16Семья из пяти человек отравилась угарным газом на Ставрополье
    13:59На Ставрополье организацию оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушения на мусорном полигоне
    13:55В Ставрополе семьи участников СВО получили финансовую помощь на покупку жилья
    В Ставрополе семьи участников СВО получили финансовую помощь на покупку жилья
    13:14Активность спамеров и мошенников снизилась на Ставрополье в конце 2025 года
    13:07Информация об угрозе теракта в ессентукском лицее не подтвердилась
    12:56В Кисловодске продолжается строительство конгресс-центра «Россия»
    12:48Юные кисловодчане поборются за смартфон в экоконкурсе
    11:05Танцы, музыка, помощь участникам СВО: в ближайшие дни в Ставрополе пройдет несколько интересных мероприятий
    10:3899% посевов озимых на Ставрополье находятся в нормальном состоянии
    10:22В Ставрополе задержали 18-летнего парня с наркотиками
    10:00В Ессентуках проверяют лицей из-за угрозы теракта
    09:09Житель Ставрополья погиб после наезда легковушки
    Житель Ставрополья погиб после наезда легковушки
    08:44В Кисловодске устраняют аварию на теплотрассе
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 7 и 8 февраля
    18:01Врачи назвали лучшее время для сна зимой
    15:013 вопроса партнёру перед Днём влюбленных
    12:01Готовлю селёдку под шубой наоборот: съедается за 10 минут, гости не понимают, что изменилось
    09:01Почему подержанная Camry за 3 100 000 выгоднее новой Rio за 2 700 000: автодилер раскрыл математику владения
    06:01Оборачиваю трубы под ванной фольгой: сантехник объяснил физику — экономия на отоплении 15% за зиму
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -3°...+2°
    Облачно
    Ощущается как –4°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android