Минобр Ставрополья проводит проверку из-за конфликта между студентами техникума
Краевой минобр организовал проверку по факту инцидента с участием студентов Ипатовского многопрофильного техникума, сообщает пресс-служба ведомства.
Конфликт между молодыми людьми попал на видео. На кадрах студент пытается объяснить, что не причастен к краже, в которой его заподозрили. Находившиеся в комнате парни ему не верят — они хватают его за шею, бьют по лицу, голове и ногам.
«На колени встань, или я тебя сейчас вырублю», — угрожает подростку сверстник.
После он же заявляет, что, если тот не выполнит приказ, ему помогут.
Студент прикрывает лицо руками и садится на корточки. Его обзывают и вновь заставляют встать на колени.
«Если будешь жаловаться, то меня тут не было», — говорит один из участников конфликта, дававший пощёчины парню.
Далее видеозапись прерывается.
В региональном минобре отметили, что с унижавшими студента учащимися работает психологическая служба. С их родителями и педагогами «проведена дополнительная работа».
«По итогам межведомственного взаимодействия будут приняты соответствующие меры, в том числе по привлечению к ответственности виновников», — рассказали в ведомстве.
Войти



