Инструктор БПЛА из Донецка проведёт мастер-класс в Кисловодске ко Дню защитника Отечества
Мастер-класс по полётам боевого дрона состоится в Кисловодске накануне Дня защитника Отечества. Проведёт его инструктор БПЛА из центра им. Героя России Владимира Жоги города Донецка.
Мероприятие пройдёт 22 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса города-курорта. Его участниками станут кадеты военно-патриотических корпусов и ученики кисловодских школ.
Все желающие смогут научиться управлять боевым беспилотником, разрабатывать маршруты и в целом работать с дронами.
Как рассказали в мэрии Кисловодска, донецкого инструктора зовут Михаил. Он специалист по беспилотным летательным аппаратам и активный участник СВО. Кроме того, что Михаил — защитник нашей Родины, он ещё и творческий человек. Недавно солдат начал сочинять военные песни, патриотические стихи и записывать рэп-композиции, которые получили большую поддержку от людей в Донбассе и не только.
Войти




