Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Изобильненских школьников перевозили на соревнования с нарушениями

    Госавтоинспекция Ставрополья проводит проверку по факту аварии, в которую попал школьный автобус. Происшествие случилось 14 декабря около 5:30 на трассе «Рыздвяный — Казинка» в Изобильненском округе.

    По предварительным данным, водитель микроавтобуса Ford Transit не справился с управлением, съехал с дороги в кювет и перевернулся на бок. Предполагается, что причиной стал сильный гололёд на дороге.

    В салоне находилось 9 детей 14-16 лет, которых везли на спортивные соревнования в Будённовск, а также двое сопровождающих. Никто не пострадал. После происшествия за пассажирами приехал сменный автобус, который отвёз их домой.

    Микроавтобусом управлял 68-летний житель Изобильненского округа, который был трезв. Штрафы за нарушение ПДД за последние 2 года не получал. Госавтоинспекция Ставрополья предварительно установила, что водитель перевозил школьников в ночное время, что запрещено законом. Проверка продолжается.

    «Сами ребята расстроились, что не попали на соревнования. Победа в предыдущем матче досталась им непросто. Поручил руководству краевого Минспорта проработать вопрос с организаторами турнира, чтобы они допустили изобильненскую команду к участию в следующем этапе», — прокомментировал ситуацию губернатор Владимир Владимиров.

    По факту аварии Прокуратура и Следственный комитет организовали проверку. По результатам будет принято процессуальное решение.

    14 декабря 2023, четверг, 10:28Общество
    Новости по теме
    14.12.23Автобус со школьниками перевернулся на Ставрополье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    «Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    Вчера
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    13 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android