Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольская продукция представлена на международной выставке

    В столице Казахстана закончила свою работу «Неделя событий пищевой промышленности», в рамках которой прошла международная выставка «AgroWorld Kazakhstan 2023».

    На площади 12500 кв. м., свои стенды представили более 300 компаний из 32 стран. Среди них — ставропольские предприниматели.

    На коллективном стенде, организованным краевым центром экспорта, свою продукцию представили четыре компании из Ставропольского края: «Компрессор-Техцентр» — один из крупнейших дилеров в России оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, «ЕМВ+» — производитель минеральной воды и безалкогольных напитков, «Семена Ставрополья» и крестьянское фермерское хозяйство «Станица» — поставщики широкого спектра семян сельскохозяйственных культур.

    Участники отмечают, что выставка AgroWorld Kazakhstan зарекомендовала себя как эффективная платформа для обмена знаний и опытом, а также для установления деловых связей между отечественными и зарубежными экспертами в сфере агропромышленного комплекса. Это отличная возможность для всех участников сориентироваться в современных тенденциях рынка, обсудить актуальные вопросы развития сельского хозяйства и найти новых деловых партнеров.

    Переговоры с новыми партнерами ставропольские предприниматели продолжат и после выставки. В стадии проработки находятся несколько экспортных контрактов. Их заключение ожидается до конца года.

    Отметим, что Казахстан является давним партнером Ставропольского края. За 2022 год внешнеторговый оборот составил 62,3 млн долларов. Экспорт ставропольской продукции в республику составил 54,7 млн долларов. А за 6 месяцев текущего года внешнеторговый оборот оценивается в 20,2 млн долларов, причем на экспорт товаров ставропольских производителей приходится более 17 млн долларов. Основу экспорта составляет продукция химической отрасли и удобрения.

    «По поручению губернатора Владимира Владимирова инфраструктура поддержки активно помогает ставропольским предприятиям принимать участие в международных выставках, находить новые рынки сбыта и налаживать контакты для сотрудничества. Ставропольский стенд традиционно пользуется популярностью. Нашим предпринимателям есть что предложить зарубежным партнерам. Ставропольская продукция славится своим качеством и конкурентоспособностью», — рассказал краевой министр экономического развития Денис Полюбин.

    Напомним, что Центр поддержки экспорта действует на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    7 ноября 2023, вторник, 15:38Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:45В вузе Ставрополья разрабатывают ЧПУ-станок с двумя CO2 лазерами
    12:41В Ставрополе за неделю родились 186 детей
    12:34Подростка, повредившего арт-объект в Железноводске, нашли
    Подростка, повредившего арт-объект в Железноводске, нашли
    11:19Более 2 млн рублей украли при благоустройстве сквера в Буденновске
    10:06В Ставрополе преобразили Михайловский родник
    09:27«Приора» в тумане сбила ставропольца
    «Приора» в тумане сбила ставропольца
    08:23Капремонт двух малоэтажек завершили в Ипатове
    Вчера
    20:14Землетрясение произошло на Ставрополье
    17:52Авария на Ставрополье унесла жизнь водителя легковушки
    Авария на Ставрополье унесла жизнь водителя легковушки
    17:08Новая неделя на Ставрополье начнется с дождей
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    15:21На Ставрополье военного осудили на 7,5 лет за смертельное избиение человека
    14:34В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    11:27В Ставрополе по ночам пока не могут обновлять дорожную разметку
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    «Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    18:01История 4 женщин, которые в 45 лет начали жизнь заново и стали миллионерами
    15:01Мясная иллюзия: онколог назвал сосиски замаскированным ядом — розовая смерть в натуральной оболочке
    12:01«Волшебный» способ стирки — белье становится белоснежным без химии
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    09:01Секрет копеечной экономии: как соседка срезает коммунальные счета вдвое
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    06:01В России прогнозируют рекордный урожай трёх растений
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +0°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android