Свыше 96 тысяч тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
Урожай тепличных овощей в Ставропольском крае вырос на 10%. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.
По данным ведомства, с начала 2023 года валовой сбор овощей защищенного грунта в сравнении с прошлым годом составил 96,5 тысяч тонн. В частности, до 77,5 тысяч тонн увеличилось производство томатов и до 18,7 тысяч тонн — огурцов.
По итогам 2022 года Ставрополье заняло 4 место в рейтинге страны по объёмам производства тепличных овощей. При этом по выращиванию томатов защищённого грунта наш край стабильно удерживает первую строчку.
Круглогодичное производство таких овощей в крае обеспечивают 12 тепличных комбинатов общей площадью более 311 га. Основные мощности сосредоточены в Изобильненском, Кировском и Предгорном округах, добавили в минсельхозе.
Войти




