Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе на месте рынка «Бруснёвский» строят торговый центр стоимостью почти 2 миллиарда рублей

    В краевой столице ведётся строительство сразу двух крупных торговых центров. Ход реализации инвестпроектов накануне проверил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

    На улице Бруснёва на месте одноимённого рынка возводят всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум». Стоимость проекта оценивается почти в 2 миллиарда рублей, пишет ТАСС. Сейчас подрядчик выполняет строительство третьего завершающего уровня. Предполагается, что развлекательный центр станет самым крупным в крае — его площадь достигает почти 5 гектаров. Открытие ТЦ намечено на 2026 год.

    «Атриум» будут создавать как общественное пространство по типу сквера или парка под стеклянным куполом. Площадь остекления составит почти 1,5 тысячи квадратных метров. На втором и третьем этажах разместят самый большой кинотеатр в крае на 1,5 тысячи мест, аттракционы, электрокартингтрек. Помимо этого, в ТЦ сделают до 30 корнеров и ресторанов в зоне фудкорта, а также современный фермерский рынок.

    На Западном обходе в Ставрополе строят дисконт-центр «Солнечный». Сейчас в здании завершают остекление, устанавливают современные эскалаторы, скоростные лифты, монтируют внутренние инженерные системы. В дальнейшем подрядчик начнёт внутренние отделочные работы и благоустроит прилегающую территорию. Запуск торгового центра состоится в конце 2024 года.

    В дисконт-центре будут реализовывать качественные продовольственные и непродовольственные товары по низким ценам. Продавцами в «Солнечном» выступят сами производители и крупные ритейл-операторы. Стоимость всех товаров будет низкой из-за невысокой арендной платы. Подобную концепцию на Ставрополье реализуют впервые, сообщили в администрации города.

    Также в центре «Солнечный» создадут детский развлекательный центр, фуд-корт и зону отдыха с видом на Ботанический сад.

    Реализация обоих проектов даст Ставрополю почти 400 рабочих мест и положительно скажется на развитии экономики всего региона.

    12 октября 2023, четверг, 13:45Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    05:33ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    17:49200 человек взошли на вершину Машука
    200 человек взошли на вершину Машука
    17:06В Кисловодске отремонтировали лестницу возле 17-й школы
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:41В Буденновском округе расчищают дороги после снегопада
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:29Учения пройдут в воинских частях Ставрополя 2 января
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    1 января 2026
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -8°...+4°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –9°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android