Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Решивший покататься на чужом авто ставрополец стал фигурантом двух уголовных дел

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 28-летний местный житель, сообщивший, что у него угнали автомобиль.

Вскоре на одной из улиц краевого центра сотрудники Госавтоинспекции остановили «легковушку», по приметам схожую с угнанной. За рулём авто находился 33-летний местный житель. Документов на автомобиль у мужчины не оказалось, кроме того, гражданин был явно нетрезв. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование, от которого мужчина отказался.

Для дальнейшего разбирательства его доставили в ОВД. Там гражданин рассказал, что выпивал алкоголь вместе со своими знакомыми, когда заметил неподалёку припаркованный автомобиль. Мужчина решил, что желает покататься по городу, разбил заднее стекло, проник в салон, завёл машину и уехал.

Также выяснилось, что в апреле гражданин уже привлекался к административной ответственности за отказ от освидетельствования во время очередной нетрезвой поездки.

Промышленный районный суд Ставрополя назначил нарушителю административный штраф. Автомобиль изъяли и после проведения необходимых процессуальных действий вернут законному владельцу, отметили в пресс-службе ГУ МВД края.

Кроме того, отдел дознания ОП №3 городского УМВД возбудил в отношении угонщика два уголовных дела — за «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Оба дела соединят в одно производство.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:01Деревья «общаются» через грибницу или нет: почему экологи спорят о теории, которую прославили научно-популярные книги
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
В селе Ставрополья благоустроили переулок
Вчера
18:03Росгвардейцы высадили розы в Кисловодском нацпарке к 74-летию вневедомственной охраны
17:32С начала года 4,4 млн пассажиров воспользовались ж/д маршрутом Минеральные Воды — Кисловодск
17:16Три детские площадки построили в Георгиевске
16:35Почти 120 нарушений перевозки детей выявила ставропольская Госавтоинспекция
15:57Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
15:11Почти 200 км дорог отремонтировали в Предгорном округе за четыре года
14:35В Пятигорске задержали 22-летнего закладчика с партией марихуаны
14:00Ставропольские учёные разрабатывают ИИ-решения для агродронов и прогноза урожая
12:50Жительница Ставрополя лишилась 350 тысяч рублей после звонка
мошенника 
12:13В Ставрополе прошёл фестиваль профессионального мастерства педагогов
11:13В Благодарненском округе за 8 млн рублей обновили сельский Дом культуры
10:39Более тонны гуманитарного груза направил Ипатовский округ бойцам СВО
18:01Почему макароны слипаются даже в большой кастрюле: что происходит с их поверхностью в начале варки и зачем там нужна ложка
15:01Самый большой живой организм на Земле — не синий кит и не секвойя: он прячется в почве орегонского леса
12:01Гель или порошок для стирки: полгода пользовалась обоими и поняла, где гель всё-таки проигрывает
10:12Конкурс детского творчества объединил Ставрополь и Чанчжоу
09:36Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
09:01Зачем в саду деревья, с которых нельзя собрать ни одного плода?
06:01Выходной сон не стирает недосып: что происходит с организмом после «отсыпного» уикенда
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+9°...+16°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «В» 2-8 м/с
Давление 720 мм
Влажность 90%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android