Нетрезвый ставрополец угнал автомобиль, чтобы съездить в магазин
В селе Арзгир местный житель обратился в полицию по поводу угона его автомобиля. Он рассказал, что припарковал машину около животноводческой точки и ушёл. Когда вернулся, транспорта не было на месте.
Выяснилось, что к преступлению причастен 34-летний нетрезвый мужчина. Он рассказал, что проник в машину через незапертую дверь и угнал её, чтобы съездить в магазин. По пути гражданин не справился с управлением и наехал на бордюр пересечения кругового движения.
Правоохранители установили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения. За управление автомобилем без прав и в нетрезвом виде гражданина привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. За угон автомобиля мужчину ждёт уже уголовная ответственность по части 1 статьи 166 УК РФ.
Войти


