Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский университет в числе победителей конкурса «Пресс-служба вуза»

    Пресс-служба Северо-Кавказского федерального университета стала победителем IX Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в номинации «Профи» как одна из самых результативных в регионе.

    Управление по информации и связям с общественностью СКФУ уже два года сохраняет лидирующие позиции в рейтинге, укрепляя имидж университета.

    Жюри оценивало не только качество работы по информационному сопровождению деятельности вуза, но и жанрово-стилевое разнообразие и соблюдение норм и правил русского языка, а также использование фото, видеоматериалов при публикации статей.

    Сам СКФУ уже долгое время занимает лидирующие позиции в топе Национального рейтинга университетов среди вузов СКФО, а в этом году закрепил своё положение и по всей стране.

    По результатам рейтинга медийной активности вузов за май 2023 года Северо-Кавказский федеральный университет расположился на 16 месте, а по индексу присутствия в СМИ — на 28 месте. В общем рейтинге показывает не менее высокие результаты и занимает близкие позиции к столичным университетам.

    Работа управления по информации и связям с общественностью отмечается не только на всероссийском, но и на международном уровне, подчеркнули в вузе. Так, Times Higher Education опубликовал рейтинг лучших молодых университетов мира — вузов, основанных после 1973 года. Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ-5 российских высших учебных заведений, показав высокую динамику роста и активности в информационной среде.

    Помимо этого крупнейший вуз Северо-Кавказского федерального округа третий год подряд получает высокие позиции в рейтинге University Impact Rankings, который с 2019 года публикует британское издание Times Higher Education (THE). THE оценивает вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН.

    «Профессионализм и эффективность медиа-команды СКФУ позволяют нам качественно заявить о себе и получить признание экспертов отрасли. Нашими приоритетами всегда были качество публикаций, насыщенность и информативность текста, а также предоставление уникального фото- и видеоконтента. Уже много лет нам удается справляться с многочисленными вызовами, информируя общественность о деятельности нашего университета. Мы стремимся к установлению прочных партнерских связей с региональными и федеральными СМИ, а также к популяризации науки, общественно и социально значимых событий региона и страны», — рассказал начальник Управления по информации и связям с общественностью СКФУ Максим Тизенгаузен.

    Главное — это любить своё дело и с полной отдачей браться за любую работу, отмечает специалист Управления по информации и связям с общественностью СКФУ Александра Плещенко. А признание коллег Всероссийского конкурса — это большая мотивация для того, чтобы развиваться с ещё большим энтузиазмом и понимать, что все труды не напрасны.

    «Ежедневно мы общаемся с лучшими научными сотрудниками, профессорами, спортсменами и активистами СКФУ, ведь мы знаем, что в Северо-Кавказском федеральном университете есть о чём рассказать и есть люди, которые готовы менять мир к лучшему», — подчеркнула она.

    Такие высокие результаты университета привлекают абитуриентов со всей России приехать и продолжить своё обучение именно в СКФУ. Это отличная возможность не только сохранить выпускников вуза на местах, но и дать возможность молодым людям из других регионов России применить свои профессиональные компетенции в развитии города, края и округа.

    7 июля 2023, пятница, 13:51Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:013 законных способа снизить налог на дачу, о которых мало кто знает
    Вчера
    22:20Пожар на складе тушат в Михайловске
    Пожар на складе тушат в Михайловске
    19:59Житель Ставрополья осуждён на 12 лет за финансирование террористов
    19:55Две женщины пострадали при столкновении грузовой «ГАЗели» с маршруткой в Ставрополе
    19:30Учёные СКФУ создали материал для повышения эффективности лазеров
    19:10Благоустройство Александровской площади в Ставрополе обойдётся в 1,6 млрд рублей
    17:38Губернатор Владимиров поздравил школьников Ставрополья с последним звонком
    17:07Почти 1,5 тысячи укушенных и 3 случая КГЛ: о ситуации с активностью клещей на Ставрополье
    Почти 1,5 тысячи укушенных и 3 случая КГЛ: о ситуации с активностью клещей на Ставрополье
    16:25Сотрудницу магазина, скрутившую шеи котятам в Светлограде,
    уволили 
    16:06В Ставрополе продолжается строительство модульного приемного отделения больницы скорой помощи
    15:38«Колдунья» выманила у ставропольчанки почти 10 млн рублей с помощью монеты-хамелеона
    15:29Пьяная ссора обернулась убийством на Ставрополье
    Пьяная ссора обернулась убийством на Ставрополье
    14:59В Невинномысске приостановлена работа подтопленного детского сада
    14:36В Ставрополе началось обновление Александровской площади
    14:34На время Последних звонков продажу алкоголя на Ставрополье
    запретили 
    14:00Паводковая ситуация на Ставрополье стабильная —
    губернатор 
    13:49Благотворительный марафон «Добрый май» прошел в Ставрополе
    Благотворительный марафон «Добрый май» прошел в Ставрополе
    13:15Кисловодская фирма задолжала сотрудникам 10,5 млн рублей зарплаты
    12:52Проблемы с освещением и дорогой решили в Левокумском
    12:30Капремонт двух библиотек завершили в Ставрополе
    12:18Музей СВО хотят открыть в Кисловодске
    11:57Парковки для инвалидов привели в порядок в Ставрополе
    11:31Мужчина ударил женщину в караоке-баре Минвод
    Мужчина ударил женщину в караоке-баре Минвод
    11:24Почти 120 млн рублей выделено на лечение рака щитовидной железы на Ставрополье
    11:05На Ставрополье после ливня подтопило улицы в ряде поселений
    10:21Ставропольские компании представили экспортный потенциал региона в
    Армении 
    09:21В Пятигорске умер мужчина, чинивший трамвай
    09:04Уровень воды поднялся в реке Куме на Ставрополье
    Уровень воды поднялся в реке Куме на Ставрополье
    18:01Психологи назвали главную ошибку пар, которые проводят отпуск вместе впервые
    15:01Огородники в панике: этот вредитель в 2026 году добрался до новых регионов
    12:01Почему дети, которые сдают ЕГЭ сейчас, окажутся в принципиально иной реальности через 10 лет
    09:01Туристы возвращаются из этой страны в восторге — и почему она стала неожиданным хитом
    06:01Диетологи назвали 5 летних продуктов, которые незаметно повышают сахар в крови
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +12°...+17°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 7-19 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android