Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский университет в числе победителей конкурса «Пресс-служба вуза»

    Пресс-служба Северо-Кавказского федерального университета стала победителем IX Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в номинации «Профи» как одна из самых результативных в регионе.

    Управление по информации и связям с общественностью СКФУ уже два года сохраняет лидирующие позиции в рейтинге, укрепляя имидж университета.

    Жюри оценивало не только качество работы по информационному сопровождению деятельности вуза, но и жанрово-стилевое разнообразие и соблюдение норм и правил русского языка, а также использование фото, видеоматериалов при публикации статей.

    Сам СКФУ уже долгое время занимает лидирующие позиции в топе Национального рейтинга университетов среди вузов СКФО, а в этом году закрепил своё положение и по всей стране.

    По результатам рейтинга медийной активности вузов за май 2023 года Северо-Кавказский федеральный университет расположился на 16 месте, а по индексу присутствия в СМИ — на 28 месте. В общем рейтинге показывает не менее высокие результаты и занимает близкие позиции к столичным университетам.

    Работа управления по информации и связям с общественностью отмечается не только на всероссийском, но и на международном уровне, подчеркнули в вузе. Так, Times Higher Education опубликовал рейтинг лучших молодых университетов мира — вузов, основанных после 1973 года. Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ-5 российских высших учебных заведений, показав высокую динамику роста и активности в информационной среде.

    Помимо этого крупнейший вуз Северо-Кавказского федерального округа третий год подряд получает высокие позиции в рейтинге University Impact Rankings, который с 2019 года публикует британское издание Times Higher Education (THE). THE оценивает вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН.

    «Профессионализм и эффективность медиа-команды СКФУ позволяют нам качественно заявить о себе и получить признание экспертов отрасли. Нашими приоритетами всегда были качество публикаций, насыщенность и информативность текста, а также предоставление уникального фото- и видеоконтента. Уже много лет нам удается справляться с многочисленными вызовами, информируя общественность о деятельности нашего университета. Мы стремимся к установлению прочных партнерских связей с региональными и федеральными СМИ, а также к популяризации науки, общественно и социально значимых событий региона и страны», — рассказал начальник Управления по информации и связям с общественностью СКФУ Максим Тизенгаузен.

    Главное — это любить своё дело и с полной отдачей браться за любую работу, отмечает специалист Управления по информации и связям с общественностью СКФУ Александра Плещенко. А признание коллег Всероссийского конкурса — это большая мотивация для того, чтобы развиваться с ещё большим энтузиазмом и понимать, что все труды не напрасны.

    «Ежедневно мы общаемся с лучшими научными сотрудниками, профессорами, спортсменами и активистами СКФУ, ведь мы знаем, что в Северо-Кавказском федеральном университете есть о чём рассказать и есть люди, которые готовы менять мир к лучшему», — подчеркнула она.

    Такие высокие результаты университета привлекают абитуриентов со всей России приехать и продолжить своё обучение именно в СКФУ. Это отличная возможность не только сохранить выпускников вуза на местах, но и дать возможность молодым людям из других регионов России применить свои профессиональные компетенции в развитии города, края и округа.

    7 июля 2023, пятница, 13:51Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55«Ставэлектросеть» обязали пересмотреть итоги аукциона на 9 млн рублей за ограничение конкуренции на закупке
    19:05Ставропольские спасатели вызволили кошку, попавшую в капкан
    18:39Пятигорск получил 20 современных автобусов для городских маршрутов
    18:32Электроснабжение улиц двух районов Ставрополя отключат 29 и 30 марта
    Электроснабжение улиц двух районов Ставрополя отключат 29 и 30 марта
    18:08Бывший ставропольский адвокат получил 5 лет колонии за аферу на полмиллиона
    рублей 
    17:42В Кисловодске рассчитывают вернуться к круглосуточному водоснабжению на следующей неделе
    16:41Учёные: радионуклиды в почвах юга России сохраняются десятки лет
    16:14Суд отправил под стражу экс-замминистра энергетики Ставрополья по делу о превышении полномочий
    15:29В Минводах после капремонта открылся новый молодёжный центр
    15:16В Ставрополе более 1000 человек присоединились к работе патриотических мастерских
    14:37Два года колонии получил шутник из Ингушетии, сообщивший о бомбе в самолёте Минводы — Москва
    14:04В Железноводске подросток восстановил поврежденный им арт-объект
    12:08В Ставрополе стартовал ремонт стадиона «Динамо»
    В Ставрополе стартовал ремонт стадиона «Динамо»
    11:30Фестиваль инклюзивной культуры проходит в вузе Ставрополья
    10:45Две ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    09:17Смертельное ДТП произошло в Железноводске
    09:00Два человека пострадали в аварии вблизи Ставрополя
    26 марта 2026
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:41«Старый друг лучше новых двух»: как клиенты Билайна на Ставрополье распорядились бонусными призовыми рублями
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    14:41Николай Великдань: «На Ставрополье созданы инструменты поддержки инноваций»
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:02На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2 недели
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    10:27Задержан министр энергетики Ставрополья
    09:51Николай Великдань сообщил о выполнении 324 наказов
    ставропольцев 
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +8°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «CЗ» 2-9 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android