Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Билайн расширил сеть и ускорил мобильный интернет в Ставропольском крае

    Реклама

    Билайн подвёл итоги развития телекоммуникационной инфраструктуры в Ставропольском крае в 2022 году. Оператор расширил покрытие сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, провёл модернизацию оборудования и запустил технологию VoWiFi* («голос через Wi-Fi»). Общий объём инвестиций в развитие инфраструктуры Ставропольского края в 2021 и 2022 годах составил около 1,8 миллиарда рублей.

    В 2021 году билайн значительно увеличил ёмкость сети 4G, построил дополнительные базовые станции, и, как следствие, улучшил качество связи в городах Изобильный, Благодарный, Светлоград, Ессентуки. Новые базовые станции появились в крупных курортных городах: Пятигорске и Кисловодске, а также в Невинномысске. В популярном для отдыха посёлке Иноземцево связь улучшена в районе гипермаркета «Лента», в городе Минеральные Воды — около железнодорожного вокзала.

    Билайн впервые обеспечил высокоскоростным интернетом 4G жителей пяти небольших населённых пунктов: сёла Воронежское (Кочубеевский округ) и Приозерское (Нефтекумский округ), хутор Бондаревский (Ипатовский округ), посёлки Кирпичный (Предгорный округ) и Левобережный (Георгиевский округ).

    В минувшем году технические специалисты билайн провели рефарминг, была увеличена полоса для пропуска интернет-трафика. В результате скорость мобильного интернета за год выросла почти на 20%, а объём интернет-трафика в сети 4G увеличился почти на 30%.

    «В течение пяти лет мы активно инвестируем в развитие сети и расширяем покрытие на территории края. В текущем году мы сделали акцент не только на увеличении покрытия, но и на более эффективном использовании доступного нам частотного спектра, чтобы скорость мобильного интернета для наших клиентов стала еще выше. Кроме того, мы улучшаем качество голосовой связи с помощью бесплатного подключения пользователей к технологии VoWiFi. В 2022 году мы продолжим развивать сеть, чтобы наши абоненты в Ставропольском крае получали качественную и надежную связь», — прокомментировал директор Ставропольского отделения билайн Анатолий Загорулько.

    VoWiFi — голосовая связь нового поколения, которая отличается звуком высокой четкости. Благодаря ей звонки могут проходить через сеть Wi-Fi там, где конструктивные особенности здания препятствуют прохождению сигнала сотовой сети. Подключить её можно в настройках телефона.

    *VoWiFi: Действует при наличии технологии в оборудовании, а также при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Подробнее на beeline.ru/vowifi

    Реклама.beeline.ru. LatgBtQCV

    Билайн расширил сеть и ускорил мобильный интернет в Ставропольском крае
    Фото: https://pixabay.com / flekst
    20 февраля 2022, воскресенье, 15:58На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07В России призыв в армию в 2026 году составит 261 тысячу человек
    19:37Стоимость поездки в электричках Ставрополья изменится с января
    Стоимость поездки в электричках Ставрополья изменится с января
    18:39Нарушения санитарных норм при организации питания выявили в аэропорту Минеральных Вод
    17:43В Ставрополе директор стройфирмы получил 7,5 лет колонии за обман дольщиков на 100 млн рублей
    17:00На Ставрополье незаконно сдали участок, почти в 100 раз превышающий площадь построек на нём
    16:32В Ставропольском крае план по вводу жилья в эксплуатацию перевыполнили почти на половину
    16:11В Кисловодске приступили к восстановлению отопления после аварии
    16:03Ставропольские аграрии получили 6,7 млрд рублей господдержки в 2025 году
    15:42Власти Ставрополя создали транспортный телеграм-канал для связи с пассажирами
    15:42Суд обязал администрацию Буденновска организовать работу общественного транспорта
    15:31Женщина попала в больницу с травмой головы после наезда автомобиля в Ставрополе
    Женщина попала в больницу с травмой головы после наезда автомобиля в Ставрополе
    14:53Членов банды вымогателей и похитителей нефтепродуктов и 2 млрд рублей будут судить на Ставрополье
    14:04Тело погибшего нашли при тушении пожара на Ставрополье
    14:00Эксперт рассказала о традициях празднования Нового года на Северном Кавказе
    13:46Водитель скончался при опрокидывании автомобиля на трассе в Александровском округе
    13:37На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    13:35В Пятигорске отремонтируют мост на проспекте Калинина
    13:09Лжеброкер обманул семью из Ставрополя на 2 млн рублей
    12:48Перспектива стать пешеходом побудила ставропольца оплатить штрафы
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    На Ставрополье задержали иностранца за склонение к терроризму
    11:40Авария с участием трех автомобилей унесла жизнь 76-летнего ставропольца
    11:16На Ставрополье руководители четырех фирм оштрафованы за загрязнение реки Кума
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    08:59Красногвардейский округ Ставрополья возглавил Игорь Трунов
    08:17Снежный покров высотой до 11 см образовался на Ставрополье
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Чай, мёд, лимон: что работает, а что нет
    Чай, мёд, лимон: что работает, а что нет
    15:01Что посмотреть на выходных: топ-5 новинок
    12:01Как не набрать вес в праздники: памятка
    09:01Как пережить январь после новогодних трат: финансовый план
    06:01Изысканные коктейли для тех, кто не пьет или за рулем
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -6°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 4-17 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android