Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

МегаФон проверит ставропольских абонентов и операторов кол-центра на совместимость

МегаФон разработает модель индивидуальной совместимости абонентов и операторов контактного центра для повышения эффективности коммуникаций. Пары оператор-абонент, взаимодействие в которых будет наиболее продуктивным, подберёт система на базе машинного обучения.

Пилотный проект запустят в декабре: на этом этапе сформируют и протестируют модель эффективной совместимости. Внедрить новую систему в работу контактного центра планируется уже в следующем году.

Для определения совместимости искусственный интеллект будет учитывать возраст, пол, результаты аттестаций и обучения сотрудников, историю оценок переговоров и даже хобби оператора. Важным фактором также будут коммуникативные навыки сотрудников: стиль и темп речи, громкость голоса, особенности дикции. Таким образом, звонки будут распределяться не в случайном порядке, а с учётом персональной совместимости с каждым абонентом.

Технологическим партнёром проекта выступает компания Axenix. Её эксперты обрабатывают результаты опросов операторов и их супервайзеров, а также исторические данные по ранее проведённым звонкам и используют их для обучения алгоритмов. Добиться оптимального результата помогают технологии перевода речи в текст и обработки естественного языка.

Как отметил директор по стратегии и развитию бизнеса Александр Соболев, количество проактивных обращений к абонентам со стороны компании «МегаФон» строго регламентировано. Кроме того, на основе технологии big data вычисляется наиболее удобное время для звонка.

«Нам важно, чтобы эти контакты были максимально эффективны — оператор точно донёс нужную информацию до клиента в удобной форме, а абонент в результате воспользовался персональным предложением. Проверка совместимости клиента с оператором кол-центра станет инновационным проектом для российского телеком-рынка», — подчеркнул спикер.

Менеджер по углубленной аналитике компании Axenix Анна-Мария Лонь рассказала о том, как работает новая технология.

«Предложенный нами алгоритм позволяет лучше понимать потребности разных категорий
клиентов. Так, молодые люди до 30 лет реже склонны выслушать предложение оператора до конца и принять его, чем люди более старшего возраста. Люди среднего возраста чаще готовы выслушать оператора мужского пола. Абоненты от 50 лет и старше чаще готовы общаться и вероятнее принимают оффер при общении с операторами в возрасте. Ранее наша команда реализовывала подобный сервис для финансовой организации: это позволило повысить конверсию звонков на 5 процентных пунктов и принесло заказчику существенный дополнительный доход», — отметила специалист.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
09:38Электросети обновили в четырёх многоэтажках Ставрополя за 14 млн рублей
09:03Почти две сотни спортсменов участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию в Ставрополе
Вчера
20:02Карантин по бруцеллёзу ввели в Туркменском округе Ставрополья
19:14На 16-летнего ставропольца завели уголовное дело за передачу чужой банковской карты мошенникам
18:31На Ставрополье глава агрофирмы обвиняется в мошенничестве на 922 млн рублей
17:38Юный боец из Кисловодска победил на первенстве Ставропольского края по ММА
16:34Прокуратура потребовала закрыть нелегальную стоматологию в Нефтекумске
16:22На Ставрополье вынесен приговор за двойное убийство 10-летней давности
16:07Более 20 млн рублей выделили Ставрополью на охрану и высадку лесов
15:51В Кисловодске обновляют 5,5 км теплосетей
15:49Ставропольский спортсмен — серебряный призёр Молодёжного чемпионата мира по боксу
Ставропольский спортсмен — серебряный призёр Молодёжного чемпионата мира по боксу
15:25На Ставрополье утвердили проект бюджета на 2027 год на более чем 220 млрд рублей
15:11Водитель «Гранты» погиб при столкновении с «Патриотом» на Ставрополье
14:45На Ставрополье спасли мужчину с инфарктом, не выходившего на связь 4 дня
На Ставрополье спасли мужчину с инфарктом, не выходившего на связь 4 дня
14:42Более 13 млн рублей направит Ставрополье на поддержку проектов по развитию туристической инфраструктуры
14:20Северо-Кавказский федеральный университет укрепляет сотрудничество с Китаем
14:07Музинструменты за 2,5 млн рублей приобрели в школу искусств на Ставрополье
13:44В Будённовске высадили клены, ясени и сосны
13:41Более 1,5 тыс. сложных операций провели в региональном сосудистом центре Будённовска с начала года
13:12Фестиваль хлеба пройдет в Кисловодске
Фестиваль хлеба пройдет в Кисловодске
12:34Более 100 тысяч тонн картофеля собрали на Ставрополье
12:21Пропавший 65-летний ставрополец найден живым
12:09В финал «Большой перемены» прошли 11 ставропольских школьников
В финал «Большой перемены» прошли 11 ставропольских школьников
11:53На Ставрополье осудили братьев за использование рабского
труда 
11:40Жительницы Ставрополья могут пройти маммографию по ОМС
11:09На Ставрополье завершается ремонт моста через реку Горькая
На Ставрополье завершается ремонт моста через реку Горькая
11:06Метатели ножей из разных стран соберутся в Ставрополе
10:47Авария оставила без воды 200 абонентов в селе Ставрополья
10:43В Ставрополье от гриппа привилось около 80% работников образования
В Ставрополье от гриппа привилось около 80% работников образования
08:33На Ставрополье юный самокатчик сбил девочку
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+8°...+13°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 9-21 м/с
Давление 718 мм
Влажность 82%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android