Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

МегаФон проверит ставропольских абонентов и операторов кол-центра на совместимость

МегаФон разработает модель индивидуальной совместимости абонентов и операторов контактного центра для повышения эффективности коммуникаций. Пары оператор-абонент, взаимодействие в которых будет наиболее продуктивным, подберёт система на базе машинного обучения.

Пилотный проект запустят в декабре: на этом этапе сформируют и протестируют модель эффективной совместимости. Внедрить новую систему в работу контактного центра планируется уже в следующем году.

Для определения совместимости искусственный интеллект будет учитывать возраст, пол, результаты аттестаций и обучения сотрудников, историю оценок переговоров и даже хобби оператора. Важным фактором также будут коммуникативные навыки сотрудников: стиль и темп речи, громкость голоса, особенности дикции. Таким образом, звонки будут распределяться не в случайном порядке, а с учётом персональной совместимости с каждым абонентом.

Технологическим партнёром проекта выступает компания Axenix. Её эксперты обрабатывают результаты опросов операторов и их супервайзеров, а также исторические данные по ранее проведённым звонкам и используют их для обучения алгоритмов. Добиться оптимального результата помогают технологии перевода речи в текст и обработки естественного языка.

Как отметил директор по стратегии и развитию бизнеса Александр Соболев, количество проактивных обращений к абонентам со стороны компании «МегаФон» строго регламентировано. Кроме того, на основе технологии big data вычисляется наиболее удобное время для звонка.

«Нам важно, чтобы эти контакты были максимально эффективны — оператор точно донёс нужную информацию до клиента в удобной форме, а абонент в результате воспользовался персональным предложением. Проверка совместимости клиента с оператором кол-центра станет инновационным проектом для российского телеком-рынка», — подчеркнул спикер.

Менеджер по углубленной аналитике компании Axenix Анна-Мария Лонь рассказала о том, как работает новая технология.

«Предложенный нами алгоритм позволяет лучше понимать потребности разных категорий
клиентов. Так, молодые люди до 30 лет реже склонны выслушать предложение оператора до конца и принять его, чем люди более старшего возраста. Люди среднего возраста чаще готовы выслушать оператора мужского пола. Абоненты от 50 лет и старше чаще готовы общаться и вероятнее принимают оффер при общении с операторами в возрасте. Ранее наша команда реализовывала подобный сервис для финансовой организации: это позволило повысить конверсию звонков на 5 процентных пунктов и принесло заказчику существенный дополнительный доход», — отметила специалист.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
13:31Марка, посвящённая ёлочным игрушкам, вышла в оборот в России
12:59Прокуратура потребовала увеличить площадь леса в Железноводске
12:30В Кисловодске продлили ограничение работы канатной дороги ещё на 14 дней
11:22В Ставрополе в пожаре на территории концерна «ЭСКОМ» никто не пострадал
11:15Около 3 тысяч абонентов в Шпаковском округе остались без электроэнергии из-за аварии
09:47Ставропольцев приглашают к участию в городском конкурсе рабочих специальностей
09:13На Ставрополье 17 пострадавших на производстве работников получили спецавтомобили
09:00Мотоциклист пострадал после столкновения с поездом, следовавшим в Минеральные Воды
08:33Крышу исторической «Усадьбы Эрлихов» в Ставрополе капитально отремонтируют за 5,6 млн рублей
Крышу исторической «Усадьбы Эрлихов» в Ставрополе капитально отремонтируют за 5,6 млн рублей
08:12Очередных любителей ездить по тротуару привлекут к ответственности в Кисловодске
Вчера
17:43Более 10 тысяч хлебобулочных изделий раздали гостям фестиваля хлеба в Кисловодске
16:58В Пятигорске пьяная поездка обернулась задержанием
15:54«Забег единства» в Ессентуках собрал более 300 участников
15:38На Ставрополье заготовили более 2 млн тонн кормов для зимовки скота
14:46Ставропольские волонтёры готовят домашнюю еду для бойцов СВО
14:31Ставрополец пытался сбыть мефедрон
13:53Дом национальных культур Пятигорска переехал в новое здание
13:28В Кисловодске наказали хозяина лошадей, бродивших у спортшколы
13:04В Ставрополе ремонтируют фасад пищеблока лицея № 8
12:28В Железноводске закрывают летние бюветы
18:01Почему от мороженого болит голова за переносицей: как устроен «мозговой фриз» и какой нерв подаёт сигнал
15:35Катышки на свитере — не всегда признак дешёвой вещи: технолог объяснил, при чём тут длина волокна и способ прядения
15:06Зачем на новых шинах цветные точки и полоски: что они значат для шиномонтажника при установке
11:44На Ставрополье утвердили прожиточный минимум на 2027
год 
На Ставрополье утвердили прожиточный минимум на 2027 год
11:10На Ставрополье с начала года поженились более 700 пар разных национальностей
10:43Более 1,3 тыс. детей родились в Ессентуках с начала года
10:31Мастер-классы, фестивали и концерты проходят на Ставрополье
10:01В Ставрополе частично перекроют дублер улицы
Доваторцев 
09:43ПВО за ночь сбила 709 БПЛА
09:24Питбайкер пострадал в ДТП под Ставрополем
09:01Полтора часа действовала беспилотная опасность в Ставропольском
крае 
Архив новостей
Четверг
Сегодня
-2°...+6°
Ясно, Солнечно
Ощущается как –1°
Ветер «CЗ» 4-11 м/с
Давление 716 мм
Влажность 81%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android