Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Насыщенная программа мероприятий ждёт жителей Ставрополя в преддверии Дня народного единства

    В преддверии Дня народного единства в Ставрополе запланировали насыщенную программу мероприятий. Горожан ждут мастер-классы, киноуроки и киновечера, литературные программы, выставки, фестивали, интеллектуальные игры и экскурсии.

    С 23 октября до 4 ноября в спортивных школах Ставрополя пройдут соревнования, турниры и первенства по спортивному ориентированию, настольному теннису, шахматам, по спортивной радиопеленгации, по спортивной акробатике и спортивной гимнастике, бильярдному спорту, футболу и лазертагу.

    26-28 октября в образовательных учреждениях города проведут классные часы, тематические уроки, выставки и конкурсы изделий, сделанных детьми.

    1 ноября в Центральной городской библиотеке (проспект Октябрьской Революции, 7/2) состоится литературная программа «Традиции хранить и приумножать», она начнётся в 12:00.

    В 18:00 во вторник в молодёжном пространстве «Лофт» (СДКиС, улица Ленина, 251) для горожан проведут мастер-класс по художественному искусству «Кавказ — мой дом». Здесь же в 13:00 дадут старт городскому фестивалю национальных культур «Этно-город», который продлится до 4 ноября. Мероприятия будут проходить на открытых площадках, а также онлайн в соцсети «Вконтакте». Фестиваль будет содержать несколько направлений: «Этно-детство», «Этно-кухня», «Этно-фото», «Этно-слово», «Этно-ум» и «Этно-музыка». Подробное расписание фестиваля можно найти в программе мероприятий.

    3 и 4 ноября в 12:00 пройдёт пешеходная экскурсия по Даниловскому кладбищу «Без срока давности». В ней может поучаствовать любой желающий.

    3 ноября в Ставропольском дворце детского творчества состоится кинопоказ с разбором художественного фильма «1612». Начало в 14:30.

    В сам праздник, 4 ноября, в музее «Память» пройдёт день открытых дверей «Многонациональная Победа». Все желающие смогут ознакомиться с уникальными экспонатами с 10 до 18 часов.

    Также в пятницу с 10:00 в парке «Победы» стартует городская программа «Мы вместе!». Вечером, в 18:00 жители краевой столицы смогут посмотреть на финал городского историко-культурного проекта «История в танце». Концерт пройдёт в Ставропольском городском доме культуры (проспект Октябрьской Революции, 4).

    Мероприятия продолжатся и 6 ноября. В этот день в молодёжном культурно-досуговом центре «Мир» (улица Серова, 420) выступит духовой оркестр имени Д. Осиновского. Начало концерта в 16:00.

    Более подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы», сообщили в мэрии.

    22 октября 2022, суббота, 09:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+2°
    Легкий снег
    Ощущается как –5°
    Ветер «В» 7-14 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android