Почти 4 миллиарда рублей вложат в строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске
Напомним, по распоряжению Правительства РФ от 1 июня 2022 года на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске из федерального бюджета направят более 2,3 миллиардов рублей.
Возведут новый Центр на месте старого кинотеатра «Россия». Его здание не эксплуатируется около 30 лет и реконструкции уже не подлежит.
На данный момент приступили к его сносу — территорию огородили, а на месте работает спецтехника. Демонтаж сооружения планируют завершить в течение двух месяцев.
В администрации Кисловодска отметили, что внешний облик Центра будет напоминать бывший советский кинотеатр. Кроме того, частично сохранят и внутренний декор.
В многофункциональном центре будет несколько кинозалов, один концертный зал на 1200 мест, конференц-зал, молодёжные лофт-пространства, подземная парковка.
Возвести объект планируют к 2026 году. Общий объём вложенных в строительство инвестиций, включая краевые и федеральные, составит почти 4 миллиарда рублей, рассказали в мэрии города-курорта.
Войти


