В Ставрополе разработали поэтапный план вхождения микрорайона «Радуга» в состав города
Напомним, в конце мая краевая дума внесла изменения в региональный закон «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края».
В соответствии с ними земельный участок, на котором располагается жилой микрорайон «Радуга», вошёл в границы краевого центра. Ранее он был частью Михайловска.
Вместе с тем в мэрии краевой столицы уже разработали план организационно-технических мероприятий по вхождению «Радуги» в состав городской территории.
Сейчас специалисты вносят изменения в генеральный план Ставрополя и градостроительные документы. Осенью топонимическая комиссия передаст сведения о новых улицах и дорогах в Федеральную информационную адресную систему, а также в систему Urbanics.
В администрации краевого центра рассказали, что сейчас за микрорайоном закрепляются муниципальные школы и детсады. Кроме того, среди жителей «Радуги» определяют нуждающихся в социальной поддержке. Также решается вопрос дополнительного финансирования на ремонт и содержание местных дорог.
Отметим, что в жилом микрорайоне «Радуга» расположено 13 многоквартирных домов, а проживает здесь около 1,8 тысяч человек.
Войти





