Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Четыре ставропольские школы отремонтируют в рамках федеральной программы

    В краевом центре в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют 4 общеобразовательных учреждениях.

    Вместе с гимназией №3 и лицеем №38, о которых сообщалось ранее, капитальные ремонты пройдут в школах №28 и 41. Все работы планируют завершить к августу 2023 года.

    К первому этапу реконструкции гимназии и лицея подрядчик уже приступил. Сейчас здесь демонтируют старую штукатурку, напольное и потолочное покрытие, ремонтируют системы отопления и проводят фасадные работы.

    К капитальному ремонту 28 и 41 школы приступят в конце июля. Здесь обновят все инженерные коммуникации, отремонтируют шатровую кровлю, учебные и административные кабинеты, пищеблок, столовую и спортивный зал. Фасады зданий тоже приведут в порядок.

    Помимо этого, в 11 городских учреждениях отрасли образования сейчас проходят текущие ремонты. 3 детских сада, 7 школ и 1 учреждение дополнительного образования готовятся к встрече нового учебного года.

    Так, за счёт муниципального бюджета в детском саду №17 укрепили потолки, в садах №86 и 87 переоборудовали санузлы, а в саду №29 отремонтировали кровлю.

    Приступили к ремонту шатровых кровель в детском саду №18, Центре внешкольной работы Промышленного района, лицее №23, школах №34 и 44. Также деньги из городской казны направлены на улучшение пищеблоков в учреждениях дошкольного образования №2 и 64.

    В федеральный проект «Цифровая образовательная среда» попали 5 ставропольских школ, где модернизируют компьютерные классы. На условиях встречных обязательств за счёт краевого бюджета приобретут технику, а за счёт городского — отремонтируют кабинеты. Преобразятся классы информатики в школах №2, 7, 13, 20 и 21.

    В администрации Ставрополя рассказали, что все ремонтные работы в детских садах завершат до 15 июля, а в школах — не позднее 5 августа. После работу проведёт межведомственная комиссия, которая проверит готовность образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.

    Напомним, что, несмотря на санкции и увеличение цен на стройматериалы, в 24 школах Ставрополья проведут капитальный ремонт в 2022—2023 годах. В их числе и 4 школы краевой столицы.

    7 июля 2022, четверг, 10:00Общество
    Новости по теме
    13.05.22На капитальный ремонт двух школ Ставрополя направят 240 миллионов рублей
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставропольском управлении МВД поздравили следователей с профессиональным праздником
    19:24В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    19:08В Ставрополе экс-начальник Ространснадзора и пять инспекторов подозреваются во взятках на 3,9 млн
    рублей 
    17:54На Ставрополье за неделю зарегистрировали 90 укусов клещей
    17:23Почти 9 тысяч нарушений ПДД выявили на Ставрополье за неделю
    17:13В Кисловодске завершили ремонт котла, оставившего без тепла 95 адресов
    16:45Власти Северной Осетии и СКФУ договорились о совместных проектах в АПК и туризме
    16:03В Ставропольском крае начинается активная фаза ремонта и уборки дорог
    15:52В Ессентуках возбудили дело о краже полушубка в церкви
    15:47Юная ставропольчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
    15:29На Ставрополье суд аннулировал продажу более 8000 кв. м. муниципальной земли владельцу гаража
    На Ставрополье суд аннулировал продажу более 8000 кв. м. муниципальной земли владельцу гаража
    15:22Ставропольчанка подделала документы и получала завышенные пособия на детей
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:29В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на россиян
    12:39Более 10 млн рублей лишилась пенсионерка из Ставрополя из-за угроз
    псевдополицейского 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    10:21Один котёл на многоквартирный дом: разбираем, реально ли скинуться и уйти от многотысячных счетов за центральное
    отопление 
    06:01Советские женщины не знали слова «целлюлит» — нашла в архиве журнала «Здоровье» 1973 года причину
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 3-15 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android